Советы по выбору мужских туфель

19.05.2015 / 1261

Современные мужчины чрезвычайно придирчивы к обуви, особенно к туфлям, поэтому очень скрупулезно подбирают их к создаваемому образу. На самом же деле подобрать хорошие мужские туфли достаточно просто, главное в процессе их выбора придерживаться приведенных ниже рекомендаций.

Прежде всего, обратите внимание из чего сделано приглянувшееся изделие. Лучший материал для пошива обуви – натуральная кожа. Самой лучшей считается телячья кожа, которая с одной стороны – прочная и толстая, а с другой – эластичная. В свою очередь свиная кожа имеет меньшую толщину, но при этом предрасположена к впитыванию влаги. Не редко для пошива мужской обуви используется замша – качественный и дорогой материал. Интернет-магазин мужской обуви, например, предлагает большой выбор замшевых моделей. Однако такие изделия довольно «капризны» и требуют бережного ухода.

Не меньшего внимания заслуживают подошвы туфель. Данная часть изделия должна быть ровной, плотно прилегать к верхней части обуви, хорошо сгибаться и обеспечивать достаточную амортизацию. Некоторые производители выпускают туфли с кожаной подошвой. Такую обувь лучше не приобретать, потому как прослужит она не больше месяца. Предпочтение стоит отдать изделиям с подошвой из эластичного искусственного материала с немассивной, легкой, в меру толстой танкеткой.

Дополнительные детали

Лучше всего приобретать мужские туфли со съемными стельками, которые в любое время можно достать и постирать или просто заменить. Особенно важен данный критерий для мужчин с повышенным потоотделением. Кроме того, в процессе покупки следует тщательно осмотреть все швы на туфлях. Они должны быть ровными и аккуратными. Что же касается фурнитуры, то она не должна иметь острых углов, чтобы не порвать кожу, из которой пошита обувь.






Комментарии к статье «Советы по выбору мужских туфель»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала