Что такое семейный автомобиль

20.05.2015 / 1262

Семейный автомобиль вполне можно сравнить с домом на колесах, который должен олицетворять надежность, комфорт, удобство, вместительность, безопасность. Если у вас жена, трое детей, теща и собака, то вам пора покупать семейный автомобиль.

Как правило, под понятие «семейный автомобиль» попадают вместительные 5-и дверные 7-и местные машины, у которых 3-и ряда сидений. Среди представленных на рынке моделей есть комфортные, экономичные, имиджевые, с повышенной проходимостью, словом, можно выбрать авто на любой вкус и кошелек. Среди категории семиместных автомобилей представлены универсалы, минивэны и компактвэны, внедорожники и кроссоверы. Наибольшую популярность снискали универсалы, кроссоверы и минивэны, которые и будут рассмотрены подробнее.

Универсал. У этих авто грузовой отсек находится в салоне за сиденьями для пассажиров. Привлекает большой объем багажника, который позволяет разместить много крупногабаритных вещей, велосипеды, коробки и другую бытовую утварь. Помимо этого, задние кресла можно сложить, совместив грузопассажирскую функциональность с комфортностью легкового автомобиля. Длинные и тяжелые 7-и местные универсалы устойчивы на дороге, обладают мягким и плавным ходом, но не стоит съезжать на них с асфальта.

Представители: Dacia Logan MCV, Лада Ларгус, Chery Cross Eastar, Mazda 5, Grand C4 PICASSO, Пежо 308 SW, Subaru Exiga Crossover 7.

Кроссовер. Эта категоря машин является универсалами с повышенной проходимостью. Они немного превышают их по высоте и размерам, имеют высокую посадку и дорожный просвет, обладают более высокой проходимостью, позволяющей отправиться всей семьей на дачу или в деревню. Ярким представителем этого класса является кроссовер Hyundai grand santa fe, который имеет немного вытянутый кузов и салон с 3-я рядами сидений. Складывающиеся задние ряды сидений позволяют перевозить габаритные грузы.

Представители: Chevrolet Captiva, Nissan Qashqai +2, Dodge Journey.

Минивэн. У них большой и просторный семиместный салон, удобная посадка, вместительный багажник и широкие возможности трансформации салона. Эти авто, являются, по сути, разновидностью универсала с повышенной вместимостью. Если снять задние сиденья, то получится подобие грузовика, пригодного для перевозки мебели и транспортировки крупногабаритных вещей. В минивэне большая семья с палаткой, собакой и багажом сможет разместиться с большим комфортом.

Представители: Toyota Sienna, Ford Grand C-MAX, Renault Espace IV, Honda Odyssey.




Комментарии к статье «Что такое семейный автомобиль»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала