Чем стирать вещи новорожденного?

26.05.2015 / 1271

Говорят, что обычное хозяйственное мыло не вызывает аллергии у новорожденных. Однако в нем очень много щелочей, которые могут стать причиной раздражения очень чувствительной кожи.

Поэтому моющие средства должны быть именно детскими. Купить натуральный стиральный порошок по ссылке также лучше всего детский. Его нужно выбрать правильно, и для этого существуют некоторые рекомендации.

Выбираем стиральный порошок

Каждый малыш будет реагировать на моющие средства по-особенному. Это зависит от физиологии. Поэтому самый эффективный вариант такого средства можно подыскать в процессе собственных проб и ошибок. К выбору стирального порошка стоит подойти по-другому. Он не контактирует непосредственно с телом малыша, но все же его качество имеет очень большое значение.

Для подбора стирального порошка есть некоторые рекомендации.

  1. При выборе порошка обязательно обращать внимание на состав. Количество поверхностно активных веществ должно быть не выше 35%.
  2. В основе порошка должен быт мыльный раствор, он стирает более деликатно.
  3. На упаковке нужно искать пометку «гипоаллергенно».
  4. Упаковка не может быть поврежденной, а срок годности должен быть действительным.
  5. Покупать нужно в серьезных специализированных магазинах или в аптеках.
  6. В составе порошка не должно быть оптических отбеливателей.
  7. Очень хорошо, если порошок для новорожденного содержит кислородные отбеливатели.
  8. Запах порошка должен быть легким и ненавязчивым.
  9. Можно использовать детский кондиционер для белья. Хорошо, если он будет от того же производителя, что и порошок.

Эти несложные секреты помогут выбрать самое лучшее средство. Можно купить стиральный порошок оптом, подробнее рассказано здесь. К этому стоит отнестись серьезно, ведь от правильности выбора будет зависеть комфорт и чистота одежды малыша. И главное – не будет угрозы для его здоровья.






Комментарии к статье «Чем стирать вещи новорожденного?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала