Какой диван выбрать?

29.05.2015 / 1275

В те далекие времена, когда были изобретены первые диваны, им отводилась роль временного места для сна в кабинете, которое очень часто использовалось прислугой господ. Теперь же функция диванов коренным образом изменилась.

Особенно, в условиях квартир-однушек с ограниченной жилплощадью. Купить диван клик кляк от производителя стремится каждый владелец малогабаритного жилья, ведь данная мебель позволит ему и просторное спальное место заполучить, и квартиру обустроить должным образом. Диван не займет много места, легко впишется практически в любой, даже самый странный и необычный интерьер. Особой же популярностью в последнее время пользуются модели, оснащенные, кроме раскладывающегося механизма, еще и емкостями для хранения постельного белья, одеял и подушек.

В процессе выбора дивана стоит ориентироваться, прежде всего, на его предназначение. Если он покупается для того, чтобы служить постоянным местом отдыха для хозяев квартиры, следовательно, у него должен быть крепкий и надежный каркас. В этом смысле идеально подойдут отечественные диваны на металлокаркасе от производителя, так как они разрабатываются исключительно для интенсивной ежедневной эксплуатации. Если же требуется "гостевой" вариант раскладной спальной конструкции, тогда стоит обратить внимание на стильные заграничные модели, при производстве которых основная ставка делается на внешний вид, качественную обивку, хорошую фурнитуру, но никак не на долговечный механизм раскладушки.

Особенности диванов отечественного производства

В случаях, когда для дома или квартиры не требуется шикарный диван с дизайнерской отделкой, вполне можно обойтись отечественными моделями, которые, как правило, уступают в цене заграничным, а по качеству ничуть от них не отстают. Их можно купить практически в любом мебельном салоне, ориентируясь на способ раскладывания, цвет и стиль изделия. Секрет высокого качества такой продукции заключается в соблюдении традиций производства раскладных механизмов. В современной России диваны-раскладушки делают на таком же высоком уровне, как и в СССР. Далеко не каждый европейский бренд способен выполнить столь же качественную и, что немаловажно, долговечную конструкцию, какие ежедневно выпускаются на мебельных фабриках нашей страны.






Комментарии к статье «Какой диван выбрать?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала