Как выбрать замок для входной двери?

31.05.2015 / 1279

Каждому человеку предельно ясно, что качество замка на входной двери определяет то, насколько хорошо она защитит дом от проникновения злоумышленников. В нынешнее время существует невероятное количество разновидностей данных изделий, все они подразделяются на группы по определенному признаку.

Как быть: обратить свое внимание на замки AGB или же присмотреться к предложениям других компаний? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать некоторые тонкости выбора данных механизмов.

Основные виды замков

Условно все устройства делятся на три категории:

  1. Сувальдные. Системы самого простого типа. При повороте ключа движется запор, фиксирующий закрытое полотно. Чем больше таких деталей в замке, тем сложнее его взломать. Правда, это увеличивает вес предмета, а тяжелые модели подойдут далеко не для каждой двери.
  2. Цилиндровые. На выступающей плоской части изделия есть сердцевина с шестью сувальдами. Конструкцию сложно вскрыть отмычкой, хотя она не способна сопротивляться силовому воздействию. Попросту говоря, выбить дверь довольно легко.
  3. Электронные. Открыть их можно не металлическим ключом, а лишь особой магнитной картой, отпечатком пальца, введением специального цифрового кода. Механизмы хороши тем, что для их несанкционированного взлома потребуется высокотехнологичное компьютерное оборудование, а не просто отмычки или другие приспособления.

Варианты крепления

Данная классификация также состоит из трех пунктов:

  1. Врезной механизм помещается в дверное полотно. Это самый распространенный и часто встречающийся тип замка.
  2. Накладной обычно используют в качестве вспомогательного элемента. Его прикрепляют на внутреннюю сторону конструкции.
  3. Навесная система хоть и прочна сама по себе, ее достаточно легко сбить.

Степень безопасности входной двери, между прочим, определяется не только тем, насколько качественный на ней замок. Решающим фактором часто является фурнитура. Потому лучше установить конструкцию на крепкие и надежные петли Амиг или детали другой марки для обеспечения повышенного уровня защиты.






Комментарии к статье «Как выбрать замок для входной двери?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала