Что такое корпусная мебель

06.06.2015 / 1291

Мебель давно стала неотъемлемой составляющей жизни людей: дома, на работе, на отдыхе и т.д. Невозможно представить жизнь без мебели, но зато среди огромного разнообразия представленных вариантов можно выбрать то, что нравится.

Большую часть мебельного рынка занимает корпусная мебель, представляющая собой сборную конструкцию. Она состоит из коробки, собранной из горизонтальных и вертикальных деталей, с задней части которой расположена стенка. Фасад может быть открытый или закрыт дверками. Шкафы: платяные, книжные, кухонные, хозяйственные и пр., стеллажи, комоды, трюмо, тумбы, пеналы – все это представители корпусной мебели.

Одной из разновидностей корпусной мебели являются шкафы-купе, которые своей компактностью, вместительностью, удобством эксплуатации и доступной ценой мгновенно завоевали рынок. Купить шкаф купе по цене интернет магазина от производителя с доставкой предлагает ресурс Найс-Меб. В интерне магазине Найс-Меб представлены как традиционные, так и радиусные шкафы-купе.

Корпусная мебель является универсальной и нашла применение в любых помещения, различной площади, стиля и назначения. В жилых помещениях это может быть спальня, гостиная, кабинет, детская комната, гардеробная, библиотека, прихожая, кухня и даже ванная комната. Универсальность корпусной мебели и ее взаимодополняемость позволяет включать различные модули, иметь любые размеры и стилистическое исполнение, что дает неограниченные возможности для ее использования.

Чаще всего корпусную мебель изготавливают из ДСП панелей, цветовая гамма которых настолько велика, что каждый потребитель сможет по своему вкусу выбрать цвет и фактуру. Кроме того, при изготовлении корпусной мебели активно используются различные дополнительные материалы: стекло, зеркало, дерево, метал и пр. Такие сочетания позволяют получить красивые, изысканные и респектабельные готовые изделия. Также необходимо учитывать стоимость корпусной мебели, которая намного дешевле изделий из натурального дерева.

В качестве украшения фасадов корпусной мебели широко используются стеклянные вставки. Можно выбрать обычное прозрачное стекло, матовое, окрашенное, с эффектом изморози, рельефное, с шелкографией, пескоструйным рисунком и т. д. Важным элементом дверок корпусной мебели являются ручки, которые должны быть удобными, красивыми и соответствовать общему стилю. Особенно элегантно выглядят наборные ручки из металла со вставками из фарфора. Если есть желание, можно вообще отказаться от ручек. В этом случае на мебель устанавливаются инерционный фиксатор и петли с выталкивателем - и дверки будут открываться от легкого надавливания.




Комментарии к статье «Что такое корпусная мебель»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала