Как выбрать армированные полипропиленовые трубы для отопления?

06.06.2015 / 1292

Современные технологии позволяют использовать армированные трубы, изготовленные из полипропилена для отопительных систем. В этом случае их эффективность будет намного выше, а срок службы дольше.

Этот материал не ржавеет, что благоприятно влияет на работу отопительного оборудования. Но каждому потенциальному покупателю нужно знать, как выбрать качественные и подходящие для конкретных целей полипропиленовые трубы.

Преимущества использования

Современные полипропиленовые изделия выгодно отличаются от своих аналогов тем, что они:

Изделия, которые используются для отопления, при нагревании увеличиваются в размерах. Поэтому для этих целей рекомендуется использовать армированные трубы, которые стоят дороже обычных. Но затраты себя окупят, ведь они характеризуются прочностью и надежностью.

Виды армированных труб

Собираясь полипропиленовые трубы купить, будет полезно знать, какие способы армирования встречаются. В качестве укрепляющего материала может использоваться:

Алюминиевые листы могут быть сплошными и перфорированными, наноситься на внешнюю сторону изделия или располагаться в середине. Если внешняя поверхность трубы будет иметь металлическое напыление, ее нужно будет зачищать перед установкой, что требует дополнительных затрат времени и денег. Из-за перфорации в систему будет попадать кислород, поэтому отопительный котел может поломаться.

Стекловолокно, как и композитный материал, располагается между двумя слоями полипропилена, что позволяет решить распространенные проблемы, связанные с монтажом и эксплуатацией водопроводов этого типа. Они будут максимально прочными, если в их структуре будет использоваться композит, тео есть смесь стекловолокна и полипропилена.

Выбирая трубы для обустройства отопления в своем доме, нужно быть особенно внимательными и ответственными, детально изучить характеристики материала и использовать только самый надежный, ведь от функционирования этой системы зависит пожарная безопасность дома и уют в нем.






Комментарии к статье «Как выбрать армированные полипропиленовые трубы для отопления?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала