Искусство быть стильной

01.10.2015 / 1480

В современном мире стильной быть важнее, чем красивой. Внешность дается человеку от рождения, а наличие собственного стиля служит свидетельством яркой индивидуальности. Стильный человек выглядит уверенным, он всегда заметен в толпе, вызывает интерес и привлекает внимание.

Чтобы выглядеть стильно, важно научиться одеваться к месту и грамотно сочетать разные, а в некоторых случаях, казалось бы, несовместимые предметы туалета между собой. Неразрывно с понятием стильного образа связан внешний вид девушки, а именно, ее «ухоженность», которая подразумевает чистые волосы, хорошую прическу, аккуратный маникюр и правильно наложенный макияж. Быть всегда в тренде и при этом не тратить баснословные деньги можно с помощью интернет магазина Lookmania – модного аутлета, в котором брендовая одежда прошлых сезонов продается со скидкой до 70%.

Искусству быть стильной можно научиться и получить помощь у мастеров в салонах красоты, консультантов в магазинах одежды. Не пренебрегайте женскими журналами, в которых вопросам моды и красоты всегда уделяется много внимания. Не нужно слепо следовать предложенным там советам, но, листая яркий глянец, вы можете натолкнуться на интересные идеи, которые помогут составить уникальный гардероб.



Составление гардероба



Образ начинается с одежды, поэтому, чтобы выглядеть стильно, в первую очередь нужно заняться гардеробом. Несмотря на богатый внутренний мир, первое мнение о человеке чаще всего составляют именно исходя из внешнего вида, и только потом интересуются личными качествами. Сначала нужно провести ревизию всех имеющихся нарядов и отложить все лишние вещи, которые вы не надеваете по какой-нибудь из причин: стали малы или велики, надоели, не с чем носить и т.д. Кстати, все большую популярность набирают шоппинг-вечеринки, когда встречаются подружки и обмениваются той одеждой, которую не носят. Благодаря ним вы сможете освободить гардероб от лишних вещей и бесплатно обзавестись новыми нарядами.

Инес де ла Фрессанж - одна из самых стильных француженок в мире
Инес де ла Фрессанж - одна из самых стильных француженок в мире

После проведенной ревизии попробуйте составить ансамбли из оставшихся вещей, используя обувь и аксессуары: для учебы или работы, прогулок, отдыха, походов в магазин или на фитнес. Внимательно все изучив, вы поймете, каких вещей вам не хватает для создания определенного образа. Когда вы будете в очередной раз гулять по магазинам, вы сможете подобрать недостающие детали гардероба, вместо того, чтобы купить очередную ненужную кофточку. Выбирая обувь, отдайте предпочтение качественным моделям. Лучше приобретать обувь в сезон распродаж и выбирать классические модели, которые сочетаются с любой одеждой.

Но самое главное правило при выборе одежды - она должна вам подходить, то есть подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Для этого она должна соответствовать по крою, фасону и цвету. Научитесь находить баланс между модными тенденциями и особенностями своей фигуры, который лежит в основе создания своего уникального стиля.




Комментарии к статье «Искусство быть стильной»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала