Инфракрасная сауна – тепло, несущее здоровье

26.02.2015 / 1094

Инфракрасная сауна является компактным и удобным устройством для проведения тепловых процедур. Находящийся в ней человек нагревается с помощью ИК излучения, а не с помощью воздуха. Во время сеанса в ИК кабине пара нет, температура воздуха в среднем составляет 45-55°С и сохраняется естественный уровень влажности. Сильное потоотделение в мягких для организма условиях позволяет получить высокий оздоровительный эффект.

В ИК сауне происходит глубокий прогрев тела человека напрямую инфракрасными (тепловыми) лучами, которые проходя через воздух, практически его не нагревают. Благодаря этому эффективный прогрев тканей и суставов происходит в мягких условиях, а достигаемый эффект намного превосходит другие доступные способы теплового воздействия. Посещение инфракрасной сауны подавляет деятельность болезнетворных микроорганизмов, укрепляет иммунитет, выводит токсины и другие продукты обмена.

Инфракрасные сауны оснащены излучателями ИК волн, которые проникают в ткани человека на глубину до 4 см, передают организму тепловую энергию и улучшают общее состояние. Спектр излучения установленных в ИК кабине излучателей максимально совпадает со спектром излучения тела человека.





Инфракрасные сауны не только с успехом используются в косметических салонах, медучреждениях и спортивных центрах, но и могут устанавливаться в квартирах. Принимать процедуры в них можно даже детям и пожилым людям, которым не рекомендуется посещение классической сауны с ее жесткими термическими нагрузками. Во время сеанса в ИК кабине глубоко прогреваются ткани, суставы и кости, ускоряется поток жидкостей (крови и лимфы) в организме, усиливается метаболизм, улучшает снабжение кислородом тканей тела.

Польза сеансов в ИК сауне доказана клинически. Волновой метод прогрева тела оказывает общий положительный эффект, помогает избавиться от возрастных болей в условиях щадящего воздействия на сердечнососудистую систему. Инфракрасное излучение широко используется в комплексном лечении таких скелетно-мышечных заболеваний, как: разные формы артрита, растяжение связок, невралгии, бурсит, мышечные спазмы.

Использование уникальной методики волнового прогрева создает внутри ИК кабины невысокую температуру и влажность, вызывая при этом сильное потоотделение. Кроме положительного физиологического эффекта процедура оказывает позитивное воздействие на эмоциональное состояние человека. Регулярные сеансы в ИК сауне помогут противостоять стрессам, повысят работоспособность, улучшат настроение.




Комментарии к статье «Инфракрасная сауна – тепло, несущее здоровье»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала