Отпуск в Крыму: Феодосия

08.07.2015 / 1328

Известный курорт и крупный портовый город, Феодосия, в переводе с греческого означающая «богом данная», уютно расположилась на юго-востоке Крыма на берегу Феодосийского залива. Ее местоположение создает естественную границу между степным и горным Крымом.

Считается что Феодосия, получившая имя «Каффа», была основана в VI веке до н. э. греческими колонистами. Современная Феодосия – это любимое место отдыха для многих туристов с мягким субтропическим климатом и развитой транспортной инфраструктурой. Добраться до города можно по морю, железной дороге и автотранспортом.

Феодосия служит источником вдохновения и нескончаемого удовольствия для всех, кто здесь побыл. Воздух наполнен пьянящим ароматом можжевельника, полыни и степных трав. Свежий морской бриз смягчает жару и приносит прохладу. Все в этом древнем городе подчинено сложившемуся веками неспешному ритму жизни. А вот приезжие могут посвятить свободное время осмотру достопримечательностей, которые представлены большим количеством площадей, памятников, парков, фонтанов, действующих и закрытых храмов, у каждого из которых есть своя история. Самой известной достопримечательностью Феодосии считается Генуэзская крепость.



Пляжи Феодосии открыты для отдыхающих и рады им предложить весь перечень предлагаемых услуг. Некоторые пляжи стали настоящими городками надувных аттракционов, которые радуют детей и предлагают веселые развлечения для взрослых. Малыши с восторгом плещутся в безопасных надувных бассейнах, в то время как их родители с не меньшим удовольствием катаются на гигантских горках, выходящих прямо в море.

Городская набережная и вся центральная часть города усыпаны уютными барами, дорогими ресторанами с изысканной морской кухней, кафе-морожеными, доступными столовыми и прочими предприятиями общепита. Многие из них работают до утра и с приходом ночи жизнь на набережной только начинается.

Если вы решили провести отпуск в Феодосии, вы получите весь спектр крымского туризма: море, пляжный отдых, экскурсии, местный антураж за умеренную плату. Отдых принесет положительные эмоции, много новых впечатлений и не оставит дыру в бюджете.




Комментарии к статье «Отпуск в Крыму: Феодосия»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала