Какое обручальное кольцо выбрать

13.08.2015 / 1395

Обручальные кольца служат обязательным атрибутом бракосочетания. Если радикально настроенные пары и отказываются от традиционного платья невесты, фаты и лимузина с лентами, то обручальными кольцами они непременно обменяются.

Обручальное кольцо, согласно православным обычаям, служит знаком супружеской верности, символизирует крепкий и счастливый союз. Долгое время его форма оставалась неизменной - гладкий ободок из золота. Сегодня ассортимент колец на свадьбу очень широк и многие пары выбирают обручальные кольца с бриллиантами, которые считаются символом честности и прочности любовных уз. В целом, выбор зависит от вкуса и личных предпочтений молодых, но нужно помнить, что носить кольцо предстоит каждый день.

Отношение к этому ювелирному изделию неизменно почтительное и даже трепетное. Нередко обручальные кольца являются семейной реликвией, которая передается из поколения в поколение. Согласно обычаю, молодые выбирают кольца вместе, а заплатить за них должен жених. Кольцо от жениха играет роль первого подарка будущей супруге, является первым знаком внимания и первым символом взаимных обязательств. Свое уникальное значение обручальные кольца сохраняют на протяжении всей жизни.

Выбирать обручальные кольца нужно не спеша и крайне ответственно, ведь они должны идеально подходить по размеру, комфортно сидеть на пальце и соответствовать вкусовым предпочтениям. Выбирая дизайн кольца, подумайте не только об его привлекательности, но и о том, насколько удобным оно будет в повседневном ношении.

Наиболее популярны тонкие обручальные кольца, которые не причиняют дискомфорта при ежедневной носке, а женщинам позволяет сочетать несколько ювелирных изделий на одном пальчике. Слишком широкие и толстые кольца будут постоянно ощущаться на пальце, мешать выполнять повседневные обязанности, заниматься спортом, ухаживать за маленьким ребенком и т.д.

Если молодым нравятся украшенные камнями кольца, то нужно тщательно выбирать конструкцию кольца и хорошо подумать о форме камня. Если камень будет крупным и выступающим, то кольцо будет задевать предметы, цепляться за ткань и носить его постоянно будет просто невозможно. С теми же трудностями предстоит столкнуться тем, кто выберет кольца сложной конструкции со множеством выступающих деталей.

Форма, размер и ширина обручального кольца могут быть самыми разнообразными. Традиционные модели имеют округлую гладкую поверхность и отличаются по толщине. Если вы хотите оригинальное кольцо, отличающееся от классического варианта, но при этом удобное и комфортное в носке, лучше всего отдать предпочтение изделию из несколько видов драгоценных металлов, инкрустированному утопленными в шинку бриллиантами.




Комментарии к статье «Какое обручальное кольцо выбрать»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала