Копия или репродукция картин, в чем разница?

11.09.2015 / 1448

Живопись издавна считается самым лучшим украшением интерьера. Еще в каменном веке люди старались разнообразить свой быт рисунками на стенах, а в древнем Египте гробницы фараонов просто не могли обойтись без искусной росписи. Полотна, выполненные масляными красками, появились в 15 веке, именно тогда стало популярно украшать свой дом картинами на стене.  

Изначально живопись являлась дорогим удовольствием и пользовалась спросом среди знати, а вот бедный класс просто не мог позволить себе украсить жилище. На сегодняшний день ситуация упростилась, хотя работы известных художников  продолжают стоить огромные суммы денег и насладиться ими можно только в музеях.

Если вы человек одержимый искусством, а конкретнее каким-то автором и его картина запала вам в душу, но вы не обладаете миллионами долларов - купить репродукцию или копию картин будет отличным решением.

Купить копию картин - это способ позволяющий получить любимую живопись в исполнении другого автора. Как правило, есть несколько возможностей сделать копию картин, это ручная и на специальном принтере. Ручное восстановление сюжета будет стоить дороже из-за труда художника и займет некоторое время. 

Копия картины 9 вал

Копия картин написанная художником всегда будет является произведением искусства, и не важно что это не подлинная картина, она создана при помощи автора который не просто переписал работу, но и вложил частичку своей души. Работая с живыми красками, мастер должен не просто копировать манеру написания, но и стараться предать дух эпохи, в которой полотно родилось. Вся прелесть копии картин заключается в том, что мастер может создать картину больше, меньше или равную размеру оригинала.

Купить репродукцию картин -  это отличная возможность украсить свой дом произведением искусства или сделать оригинальный подарок на все случаи жизни. В зависимости от стиля и назначения помещения, можно использовать картины знаменитых или современных живописцев.

Репродукции картин Леонардо Да Винчи

Репродукция картины сделанная при помощи принтера может быть выполнена в день заказа, естественно  печать не создаст эффект натуральной живописи, но широкие возможности позволят воплотить совершенно любой замысел. Профессионалы говорят, что «цифровая репродукция - не имитация искусства, а точное воспроизведение оригинала». Именно печать на холсте дает непревзойденное качество в создании репродукций картин знаменитых мастеров.

Теперь получив понятие о том, чем отличается копия картины от репродукции, Вы с легкостью сможете сделать правильный выбор.






Комментарии к статье «Копия или репродукция картин, в чем разница?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала