Некоторые правила покупки шубы

16.09.2015 / 1456

Покупка шубы является практически для каждой женщины знаменательным событием. Однако в связи с тем, что это довольно дорогостоящее приобретение никто не хочет, чтоб оно было омрачено низким качеством приобретённой вещи.

С чего начать.

В первую очередь перед тем как купить шубу необходимо определиться с мехом, из которого будет выполнена ваше будущее приобретение. При осуществлении этого выбора необходимо обратить внимание на следующие факторы:

• Температурные условия. Каждый тип меха обеспечивает свой уровень тепла. Одним из самых тёплых считается лисий, а холодных – горностай.

• Погодные условия. Если вы планируете носить шубу в дождливую или влажную погоду, то лучше выбрать водоотталкивающие меха, например, выдра или нутрия.

• Срок службы. Тип меха является одним из главных факторов в том, сколько прослужит вам шуба. Одним из самых долговечных является выдра, а вот шиншилла прослужит только около 2-ух сезонов.

• Финансовые возможности. Тип меха, размер шубы и качество выделки приводят к разнице между некоторыми изделиями в несколько раз.

Что касается фасона, то это уже дело вкуса и вашей фигуры. Практически любой мех при качественной обработке может выглядеть статно и роскошно.

Способы проверки качества шубы.

К сожалению, далеко не всегда продавцы, говоря про качество того или иного товара, раскрывают полную правду. В связи с этим перед тем как купить шубу необходимо самостоятельно удостовериться в том, что вы отдаёте деньги за стоящее изделие. Один из самых простых способов – это зажать пальцами мех и немного потянуть его. Если у вас в руках остались какие-либо волоски и кусочки пуха, то это говорит о нарушении технологии обработки меха или то, что зверёк просто линял. В любом случае, такую шубу брать не следует. Также, чтоб проверить качество меха достаточно провести рукой сначала против шерсти, а потом обратно. Во время первого движения волоски не должны ломаться, а после второго они должны вернуться в первоначальное положение.

Ещё один способ, для которого уже потребуется «спец средство» в виде влажного платочка поможет вам определить качество покраски изделия. Для этого достаточно провести белым влажным платком (в случае со светлыми шубами понадобится тёмный платок) по меху, чуть прижав его. Если после этого цвет платочка не изменился, то качество покраски по крайней мере среднее. Помимо этого, обратите внимание на запах изделия. Он ни в коем случае не должен обладать резким химическим оттенком. В конце необходимо отметить, что если вы покупаете новую шубу, то качественное изделие не может стоит подозрительно дёшево и стоит помнить, что «скупой платит дважды».






Комментарии к статье «Некоторые правила покупки шубы»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала