Кухни для офиса

13.10.2015 / 1499

Рабочий день в любой организации предполагает наличие обеденного перерыва. В офисах существует несколько способов организации питания: обед в близлежащих кафе, заказ еды в офис и принесенная с собой домашняя еда. Наиболее удобно, когда для принятия пищи в офисе выделено и оборудовано специальное помещение – офисная кухня.

Кухня в офисе кардинально отличается от аналогичного помещения в квартире и должна отвечать ряду требований. Во-первых, это отсутствие разнообразной кухонной утвари для приготовления еды (кастрюль, сковородок, половников и т.д.) и минимальный набор необходимой посуды для подогрева и сервировки блюд: чашек, тарелок, столовых приборов. Также минимален набор техники, который включает чайник, кофеварку, микроволновую печь и холодильник. Возможно наличие тостера и кулера.

Мебель для офисной кухни должна быть не только компактной, удобной и функциональной, но и качественной, ведь пользоваться ею будет не семья из 3-х человек, а несколько десятков сотрудников. Компания ProMebel предлагает офисные кухни на заказ любого размера и комплектации. Все поверхности должны быть легко моющимися и выполнены из долговечных износостойких материалов. Обязательным требование служит наличие отдельной мойки и мощной вытяжки, иначе в рабочем помещении со временем могут поселиться пищевые запахи.

Варианты кухонь для офиса



Конечно же, выделение под кухню отдельного помещения служит наилучшим вариантом. При этом для размещения минимального набора вещей будет достаточно даже очень маленькой комнаты. Такой вариант даст возможность разграничить рабочее помещение и зону отдыха, что позволит обедать в комфорте и организовывать небольшие кофе-паузы во время рабочего дня. Помимо этого, наличие двери будет препятствовать распространению пищевых запахов по офису.

Для офисов создаются особые компактные кухни, в которых нет ничего лишнего, и размеры которых рассчитываются до нескольких сантиметров. В них все идеально продумано: система ящиков, полок, вращающихся и выдвижных элементов позволяет задействовать каждый квадратный сантиметр доступной площади, не потеряв при этом в удобстве и функциональности.

Если выделить отдельное помещение под кухню не представляется возможным, то для этих целей подходит угол офиса, который отделяется перегородкой или шторкой. Если и для такого варианта не получается выделить свободную площадь, на помощь придет мини-кухня - небольшой шкаф с множеством выдвижных ящиков, полок и ниш разнообразного размера, который может занимать от 0,6 до 2 кв. м.

Даже самое маленькое офисное помещение можно оборудовать удобной и компактной кухонной мебелью и техникой. Наличие офисной кухни позволит решить все проблемы, связанные с обедами и перерывами на кофе.




Комментарии к статье «Кухни для офиса»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала