Как выбрать готовую выкройку

05.11.2016 / 1711

Стандартные модели, которыми переполнены магазины, давно уже не удовлетворяют вкусы любителей хорошо выглядеть. Наряд вовсе не должен выглядеть экстраординарно, чтобы привлекать взоры и вызывать восхищение.

Как минимум он обязан хорошо сидеть по фигуре. Поэтому пошив одежды всегда будет востребованной услугой, а мастерицы, способные создать шедевр из простой готовой выкройки, точно будут обеспечены заказами.

Что нужно учесть при выборе выкройки?

Традиционно пошив женской одежды начинается с основы, в качестве которой и выступает выкройка. К тому же поступающие в продажу выкройки не связывают выбором определенной расцветки, конкретного материала или декора. А при должной сноровке можно увеличить/уменьшить предлагаемую основу в соответствии со своими параметрами. При выборе выкройки следует учитывать следующее:

  1. Чем меньше деталей, тем легче будет создать вещь. Также простота наряда вовсе не означает его непривлекательность. При необходимости можно комбинировать несколько выкроек, главное – чтобы при этом совпали боковые швы и линия талии.
  2. Значительно усложнить работу могут такие элементы, как складки, манжеты и воротнички-стойки. Несомненно, такие детали украсят любое изделие, вот только новичкам они не под силу.
  3. Все выкройки построены таким образом, что их размер несколько отличается от размера уже готовой одежды. Главные параметры – это рост, обхват груди и талии (в случае с детской одеждой последний параметр не учитывается).

Выкройка, найденная в Интернете или в каком-то из модных журналов, может содержать и рекомендации о выборе наиболее подходящей ткани и/или её расходе. В любом случае созданная таким образом одежда подчеркнет индивидуальность и выделит своего обладателе на общем фоне.






Комментарии к статье «Как выбрать готовую выкройку»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала