Какую мебель выбрать для самых маленьких

23.01.2015 / 1021

С появлением на свет малыша многие родители задумываются об обустройстве его спального места. Конечно, большой необходимости нет обустраивать его комнату. В принципе, до 2-х – 3-х лет малыш может спать с родителями в спальне. Таким образом, молодым мамам и папам будет легче присматривать за ребенком. В любом случае молодые родители должны приобрести качественную и надежную детскую мебель, в которой малышу будет максимально комфортно спать и играть. Кроме того, мебельный гарнитур для ребенка должен быть безопасным.

В первую очередь родителям предстоит купить кровать для малыша. Сегодня продается множество моделей, в том числе, кроватки-люльки, в которых очень удобно укачивать малыша. Несмотря на красоту модели, родители должны в первую очередь выбирать качественные, надежные и безопасные кроватки. Изделие должно быть изготовлено из экологически чистого материала. Для малыша можно выбрать, например, модель, изготовленную из дерева, шпона или МДФ. Эти материалы являются безопасными для детского организма.

Обращайте внимание на прочность и надежность конструкции. Как известно, малыши с каждым месяцем все более подвижны, поэтому бортики кроватки должны их выдерживать, не деформироваться после ударов.

К тому же, малышам очень охота узнать, что их окружает, они так и жаждут вылезти из кроватки. В этом случае родители должны подумать об их безопасности. Лучше выбирать такие модели кроваток, у которых бортики достаточно высоки, чтобы ребенок не мог выпасть, вылезть. В противном случае мамам и папам придется караулить своих малышей день и ночь.

Если же площадь квартиры или дома позволяет обустроить детскую комнату, то родители должны отнестись к покупке мебели для их ребенка особенно серьезно. Как правило, детская мебель для совсем маленьких может прослужить до 3-5 лет, после ее нужно будет поменять на более вместительную, организовать рабочую зону. Для совсем маленьких, главное, поставить удобную кроватку, шкаф, можно дополнительно комод. Кроме того, в детской должны стоять небольшой столик и стульчик, где ваш малыш будет заниматься творчеством. Для этого можно купить, как деревянный, так и пластиковый мебельный набор. Лучше, чтобы он был какого-нибудь яркого цвета, он тогда будет всегда поднимать малышу настроение.

Для хранения дополнительных вещей, например, нижнего белья, маечек, пижам, сорочек, можно купить комод или тумбу. Для игрушек лучше купить стеллаж. Такой предмет мебели позволит разместить все любимые игрушки и игры вашего ребенка. Кроме того, должно хватить места и для его любимых раскрасок, сказок и журналов.

Помните, что детская мебель должна подходить по размеру и возрасту малыша. Мебельный гарнитур, купленный малышу сразу после его рождения, отлично прослужит до 5 лет. В принципе, родителям не придется в этот период ничего менять, кроме кровати. Как малыш научится ходить, ему лучше купить интересную модель кровати, например, в виде игрушки, машинки, кораблика и т.д.






Комментарии к статье «Какую мебель выбрать для самых маленьких»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала