Бойлеры Gorenje

24.01.2015 / 1023

Бойлеры – это накопительные водонагреватели с электрическим нагревом. Их используют как альтернативный источник горячей воды или в тех случаях, когда невозможна установка газового оборудования. Установка электрического водонагревателя не требует перепланировки и разрешительной документации.

Наиболее распространены бойлеры 2-х видов: проточные и накопительные. Проточные модели не обеспечивают высокую температуру воды, потребляют много электроэнергии и требуют установки отдельной проводки. Для наших условий наиболее подходящим вариантом являются накопительные водонагреватели, большой выбор которых представлен в магазине бойлеров.

Электрический накопительный водонагреватель представляет собой емкость, внутри которой расположен нагревательный элемент. Вода в бойлере нагревается до определенной температуры, как правило, 60-70°С, которая затем поддерживается автоматически. Если горячая вода используется, из водопровода в емкость доливается новая и снова нагревается. Нагрев воды происходит постепенно, поэтому потребляемая накопительными бойлерами мощность невысокая.

Бойлеры по форме бывают цилиндрические, плоские и слим (тонкие и длинные как сигары). Определиться с формой поможет наличие свободного места. Покрытие бака бывает эмалированное, стеклоэмаль и нержавейка. Для управления функциями бойлера производители устанавливают механические регуляторы (ручки, кнопки, тумблеры) или электронные (сенсорный дисплей, точная регулировка температуры, таймер и т. д.).

Установить бойлер можно в любом жилом помещении. Одним из основных преимуществ электрических накопительных водонагревателей является то, что они способны обеспечить горячей водой всю квартиру через разные водоразборные точки. Провести воду от одного бойлера можно в ванную, на кухню и другие помещения.

Выбирая накопительный водонагреватель, еще до покупки нужно определиться с его объемом, который зависит от наличия свободного места в ванной комнате и количества членов семьи. Например, в малогабаритный санузел хрущевки бойлер объемом больше 100 л не поместится. Если даже его получится установить, он займет все свободное место.

Одному человеку для принятия душа необходимо около 30 л воды. Поэтому для семьи из 3-х человек объем бойлера должен быть не менее 80 л, на нагрев которого понадобится около 2 часов. Для единоличного использования вполне хватит бойлера на 40-50 л, который нагреется за 30 минут и затратит гораздо меньше энергии.




Комментарии к статье «Бойлеры Gorenje»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала