Совместные покупки в Нижнем Новгороде

27.01.2015 / 1031

Совместные покупки появились несколько лет назад и на протяжении всего времени успешно развиваются и набирают популярность. Для кого-то такой способ приобретения товаров уже стал привычным делом, но для многих совместные покупки все еще остаются «тайной за семью печатями».

Для совместных покупок вместе объединяются незнакомые люди, выбирают товар, вносят предоплату и ждут известия, когда его можно забрать. А объединяет этих людей организатор закупки, который находит товар, выясняет условия поставки оптом, предлагает товар посетителям сайта, принимает, формирует и делает заказ, собирает деньги, оплачивает счет, получает товар и раздает его участникам закупки. Делать совместные покупки в Нижнем Новгороде вам поможет сайт закупок sp-room, который выступает в роли организатора закупки.

Экономия от совместных покупок очевидна - товар покупается напрямую от производителя, а не в магазине, к тому же при оптовой закупке он обходится еще дешевле. Дополнительной возможностью для экономии становится стоимость доставки, которая делится на всех участников закупки. Участие в совместных покупках дает уникальную возможность познакомиться с новыми моделями и коллекциями раньше, чем они появятся в бутиках и магазинах города, а также покупать товары в интернет магазинах по всему миру.

Выгода организатора заключается в накрутке на цену товара, которая называется «организаторский процент» или оргсбор и обычно составляет около 10-20 % от закупочной цены и является оплатой его работы по организации совместных покупок. Выдача товара участникам закупки осуществляется по паспорту или предъявлению документа об оплате. Сервисы, сделавшие совместные покупки своим бизнесом, от нелегальных форумов отличает наличие договорных отношений.

Безусловно, есть у совместных покупок и недостатки, справиться с которыми не так уж сложно. Совпадение цвета, размера и других характеристик одежды и обуви при совместных закупках не гарантировано, поскольку при отгрузке товара поставщиком возможен пересорт, то есть замена на другую модель, цвет или размер. К сожалению, проконтролировать это организатор не имеет возможности, поэтому внимательно читайте условия закупки и не стесняйтесь об этом спрашивать организатора закупки.

Если не подошел размер или цвет купленной вещи, то поменять или вернуть ее нельзя. В таком случае существует два способа решения проблемы, выбор которого зависит от организатора и условий закупки. Первый способ: вы сами размещаете на сайте объявление о продаже не подошедшей вещи и ждете на нее покупателя. Второй способ: организатор закупки возвращает вам деньги и сам занимается продажей.

Помните, совместные покупки - это не магазин и организатор закупки не является продавцом товара. Он выступает в роли посредника и берет на себя организационные вопросы по приобретению товара у поставщика. Объявив о своем желании участвовать в совместных закупках, вы берете на себя обязательства в соответствии с правилами сайта и условиями конкретной закупки.




Комментарии к статье «Совместные покупки в Нижнем Новгороде»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала