Как делать подарки

31.01.2015 / 1039

Стремительный ритм жизни и катастрофическая нехватка времени стали причиной того, что мы разучились делать подарки. Теперь подарком считается купленный на бегу в подземном переходе никому не нужный сувенир.

На самом деле подарки - это такие вещи или события, которые должны доставить получателю радость и надолго запомниться. В настоящем подарке главная ценность не его стоимость, а те эмоции, которые он вызывает. Вспомните, ведь довольно часто сделанная руками трехлетнего карапуза открытка для мамы намного дороже, чем флакончик французских духов или итальянские сапоги.

Сейчас в большинстве случаев в роли подарка выступает любая вещь, купленная накануне, а чаще всего по дороге в гости. Увы, это не подарок, а дань уважения тому человеку, для которого приобретается презент. Настоящий подарок нужно готовить и планировать. Только в этом случае получится преподнести действительно ценную вещь. Как мы уже договорились ранее, мы не будем измерять ценность подарка деньгами, тем более что скидки Москва всегда помогут сэкономить.

Есть очень удобный портал скидок BeCheap, главным достоинством которого стали чипы – простая альтернатива сложным и неудобным купонам. Чтобы получить скидку достаточно назвать кодовое слово. Тем более что и подарок можно подобрать там же: эксклюзивные вещи и авторские украшения, посещение салонов красоты, фотосессия, топиарии и картины, вязаные игрушки и куклы ручной работы и многое другое.

Чтобы удивить и обрадовать получателя, нужно многое о нем знать – о его характере, привычках, образе жизни, хобби. Хороший подарок сначала формируется в мыслях как идея, которую потом нужно воплотить в реальность. Чтобы сделать настоящий подарок нужно время, поэтому и преподносить мы их будем только близким людям, а просто знакомым и коллегам отдавать дань уважения.

Довольно распространенная ошибка, это когда при выборе подарка мы руководствуемся собственным вкусом, но ведь покупаем-то мы его не для себя. Поэтому отправной точкой должны быть предпочтения получателя. Если вы ненавидите стразы и пайетки, а ваша подруга сходит с ума от таких вещей, значит, кофточку ей в подарок надо покупать со стразами и пайетками.

Если вы решили купить какую-то вещь, которая станет частью хобби получателя, но сами в этом вопросе абсолютно не сведущи, тут легко промахнуться. Например, если ваш брат увлекается рыбалкой, а вы всю жизнь покупаете рыбу в супермаркете, то и нужную удочку или снасть выбрать не сможете. Поэтому в таком случае надо либо точно знать, что нужно, либо направить свои мысли в другое русло.




Комментарии к статье «Как делать подарки»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала