Столешницы из гранита и мрамора

31.01.2015 / 1040

Столешницы из природного камня, обладая такими качествами, как прочность, долговечность и экологическая безопасность, наряду с этим выступают превосходным элементом декора. Роскошная текстура натурального камня впишется в любой интерьер, а качество и надежность материала будут радовать долгие годы.

Гранит и мрамор являются основными материалами, которые используются для изготовления столешниц. Столешницы из натурального камня устойчивы к высокой влажности и перепадам температуры, сохраняют цвет и фактуру на протяжении всего срока эксплуатации. Разнообразие цвета и текстуры природного камня позволяет подобрать столешницу из гранита и мрамора под свой интерьер.

Гранит используют для кухонных столешниц, поскольку он наиболее долговечный и прочный, устойчив к царапинам и механическим повреждениям, на нем не остаются пятна от красящих продуктов (свекла, морковь, красное вино). Мрамор же, отличаясь превосходными декоративными качествами, считается «мягким» камнем и нашел свое применение при отделке ванных комнат, где также востребованы его бактерицидные свойства.



Невероятно красивые столешницы из мрамора и гранита отличаются высокой прочностью, устойчивы к воздействию влаги и высоких температур, не впитывают жир и не портятся от химических жидкостей. На гранитную столешницу в кухне можно спокойно поставить горячую кастрюлю, уронить молоток, разлить красное вино, а потом протереть стол тряпкой и она засияет как новая.

Элегантные и респектабельные столешницы служат украшением интерьера, экологически безопасны и абсолютно безвредны для здоровья. Еще они смогут обеспечить защиту от вредных микроорганизмов. Гранит и мрамор обладают природными антисептическими свойствами, благодаря чему не нуждаются в регулярной санитарной обработке. Гранитная или мраморная столешница крепятся к мебели при помощи специального клея. Благодаря относительной легкости материала, дополнительное усиление или фиксация мебели не потребуются.

Для ухода за гранитной столешницей вполне достаточно обычных чистящих средств и простой воды. Для удаления известкового налета поможет лимонная кислота. Благородный мрамор не так устойчив к воздействию кислот и предпочитает выступать в качестве декоративного элемента, а не рабочей поверхности. После многолетней эксплуатации вернуть былой блеск, зеркальную гладкость и глубину цвета поможет полировка.




Комментарии к статье «Столешницы из гранита и мрамора»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала