Известные препараты могут быть опасны!

05.02.2015 / 1051

На сегодняшний день люди часто используют лекарственные препараты, даже когда без них можно обойтись. Если лекарство использовать не по назначчению, вы нанесете вред своему здоровью.

Не всегда разрекламированные бренды принесут нам пользу. Поэтому необходимо знать, для чего нужен тот или иной препарат. Вы можете проконсультироваться у врача, сходив на плановый профосмотр или просто записаться на прием, если есть жалобы.

Что необходимо знать о лекарствах

На Западе человек, если почувствует недомогание, отправляется к доктору, а у нас же народ больше полагается на себя, советы знакомых или рекламу. Но ведь этим вы можете только навредить своему организму, некоторые симптомы болезни очень схожи, и вы можете лечить здоровый орган. А больной останется без лечения. Поэтому стоит отправиться к специалисту, чтобы узнать точный диагноз.

    Содержимое вашей аптечки:
  1. Антибиотики. Если неправильно принимать, могут вызывать нарушения слуха, пищеварительной системы. Такими препаратами можно лечить пневмонию, заболевания кожи и другие бактериальные инфекции. Антибиотики не действуют на такие болезни: грипп, простуда, краснуха, так как совершенно не борются с вирусами. Такой вид лекарств, при неправильном применении, может нарушить работу почек. Антибиотики должен назначить врач, ведь самолечение может быть опасным.
  2. Анальгетики – это обезболивающие препараты, которые есть в каждом доме. Некоторые из них поражают головной мозг и нервную систему, а также часто вызывают привыкание. Анальгетики назначают при различных травмах и тяжелых болезнях. Например, Аспирин нельзя принимать людям с высоким давлением. Он противопоказан и тем, кто болеет астмой, язвой, а также детям. Парацетамол при долгом использовании нарушает работу почек и печени. Анальгин считается самым популярным обезболивающим. Одной таблетки этого препарата хватит, чтобы нанести удар по вашему здоровью. Особенно он опасен для детей, беременных, кормящих мам. При незначительных головных болях многие люди используют именно анальгин, но эксперты здравоохранения очень настойчиво предлагают миру избавиться от этого опасного лекарства.
  3. Препараты против насморка также могут быть вредны для здоровья. Применять их необходимо, только когда затруднение в дыхании не дает вам спать или опасно для жизни. В таких случаях лучше всего использовать натуральные средства. В некоторых разрекламированных спреях есть в составе противоотечные компоненты, которые могут вызвать осложнения.

Если вы чувствуете, что заболели, обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением.






Комментарии к статье «Известные препараты могут быть опасны!»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала