Мягкая мебель для кухни

08.02.2015 / 1055

Как правило, кухне в любом доме отводится несколько функций и она не ограничивается одним приготовлением пищи. На кухне принимают гостей, смотрят телевизор, устраивают посиделки с чаем, полуночничают с ноутбуком и пр. Поэтому наряду с функциональным кухонным гарнитуром так важно иметь удобную мягкую мебель. Самыми распространенными вариантами стали диван и мягкий уголок, среди которых можно найти много различных моделей, которые сделают кухню комфортной и яркой.

Если кухня не отличается большими размерами, наиболее оптимальным решением станет мягкий уголок. Такая мебель отличается компактностью, при этом может предложить много посадочных мест, многофункциональностью и презентабельностью. У большинства моделей имеются специальные, расположенные под сиденьем отделения, где можно разместить крышки, коробки, пакеты, салфетки и прочие мелочи.

Еще одним не менее популярным вариантом мягкой мебели служит диван на кухню, который способен превратить рядовую кухню в место для уютных бесед и комфортного времяпрепровождения. Производители предлагаю широчайший ассортимент удобных и компактных диванов, оборудованных специальными нишами для хранения кухонных принадлежностей.

Угловой диван для кухни со спальным местом вообще является универсальной мебелью. Днем это обычный диванчик, на котором удобно сидеть за кухонным столом, а ближе к ночи он трансформируется в просторное спальное место, куда можно положить спать гостей. В интернет магазине Мебунивермаг можно купить красивые и многофункциональные кухонные уголки и диваны по доступным ценам.



При выборе мягкой мебели для кухни необходимо очень ответственно отнестись к материалу обивки, ведь при всем своем удобстве, мягкая мебель подвергается воздействию повышенной влажности, копоти и жира. Самым распространенным и практичным вариантом считается ткань: синтетическая, смешанная, микрофибра. Благодаря современным технологиям материалы обрабатываются пропиткой, которая отталкивает грязь и воду, легко чистятся и долго носятся.

Более богато и роскошно выглядит мягкая мебель для кухни из кожзаменителя или экокожи. Несмотря на то, что такие материалы в основном однотонные, богатое изобилие оттенков позволит выбрать именно ту расцветку, которая наилучшим образом подчеркнет индивидуальность интерьера. Обивка из кожзама или экокожи - это прочный, высококачественный, легкий в уходе, эстетически привлекательный материал с верхним дышащим слоем, который обеспечивает мебели прочность и износостойкость.




Комментарии к статье «Мягкая мебель для кухни»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала