Модные тенденции весна-лето 2015

09.02.2015 / 1057

Главными чертами наступающего весенне-летнего сезона станут смелость и отсутствие строгих табу, мешающих самовыражению. Богатый выбор тканей - от шифона до замши, фасонов - от струящихся платьев до строгих комбинезонов и цветов - от классического черно-белого сочетания до ультрамодного небесно-лазурного порадуют любую модницу.

Быть всегда в авангарде, первым узнавать новости и с легкостью разбираться в трендах и тенденциях поможет информационный портал FASHIONPEOPLE.RU. На страницах ресурса вы всегда найдете статьи о модных тенденциях и новых именах в индустрии моды, репортажи с показов, последние коллекции российских и зарубежных дизайнеров и домов мод.

В разделе бренды представлены российские и зарубежные бренды одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии и косметики. Вы там найдете подробный каталог брендов, адреса официальных сайтов и фирменных магазинов, узнаете последние новости о брендах и рекламных кампаниях, даты проведения акций и выхода продукции, посмотрите фото новых коллекций и видео с показов.

В цветовой палитре наступающего весенне-летнего сезона наиболее актуальными будут жизнеутверждающие оттенки. В ее основу войдут несколько тонов: классические белый и черный, а также коралловый, лазурный, алый, мятный. Предпочтение отдается свободным фасонам, летящим тканям, асимметрии и многослойности.

Весной основное внимание дизайнеров сосредоточено на платьях, юбках и блузках. При этом, несмотря на разнообразие фасонов, среди тканей доминируют шифон, атлас, натуральный шелк и кружево, а среди стилей безоговорочная пальма первенства у 70-х и минимализма. Их отличают лаконичный крой, скрытые застежки, отложной воротник, пышные рукава, V-образные вырезы, декоративные банты, приталенные пальто, длинные юбки и брюки свободного покроя. На парижских подиумах среди новых коллекций просто завораживало обилие длинных платьев из струящихся тканей с ослепительными декольте.

Топы и пиджаки весной 2015 шьются не только из ткани, но и из замши и мягкой кожи и являются будущим трендом. Отличным дополнением к такому верху станут брюки, выбор которых огромен. Но при составлении комплекта необходимо избегать цветового контраста, следует использовать оттенки разной интенсивности одной цветовой гаммы.

Модные коллекции для лета 2015 наполнены безупречным белым цветом и сочными красками. Платья, жакеты и блузки украшают сложный крой, драпировки и оборки, при этом доминируют легкие ткани. Актуальны облегающие силуэты, приталенные фасоны, призванные подчеркнуть фигуру любой ценой. Главный тренд лета горошек, который можно встретить на большинстве представленных моделей.




Комментарии к статье «Модные тенденции весна-лето 2015»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала