Детский манеж – островок безопасности и игровая площадка

20.02.2015 / 1067

Одни родители считают манеж абсолютно бесполезной вещью, а для других это бессменная палочка-выручалочка. Ну что же, сколько людей, столько и мнений. Мы расскажем вам о том, как сделать манеж своим помощником, а вы уже сами решите, стоит ли его покупать.

Прежде всего, нужно определиться с основным предназначением манежа - это обеспечение безопасности ребенка. Родители помещают туда малыша на то время, когда не могут за ним приглядывать и манеж выступает гарантом безопасности. Когда кроха учится ползать и стоять, манеж защитит его от ударов и падений, а различные игрушки позволят весело провести время.

Не совсем правильно использовать в качестве манежа кровать. Кровать должна быть местом для сна и ассоциироваться у ребенка с покоем и сном, а дневные игры возбуждают нервную систему малыша и активизируют ребенка. Самое простое - это купить детский манеж в интернет-магазине Младенец.РУ. Во-первых, там дешевле, во-вторых – никуда не надо ездить, в-третьих – из почти 100 моделей точно можно подобрать нужный вариант. А еще там есть удобные складные модели, которые незаменимы в малогабаритных квартирах - такой манеж можно раскладывать на время пользования, а потом убирать в сложенном виде. Модели с колесиками позволят малышу путешествовать вслед за мамой из комнаты в кухню и обратно.



Все мамы знают, что оставаясь дома с ребенком нужно переделать множество дел: убрать, приготовить еду, помыть посуду, да просто посидеть с чашкой чая или принять душ. Когда малыш начинает ползать его опасно оставлять одного даже на 5 минут, но домашние дела никто не отменял! Вот тут-то и приходит на помощь манеж: смена обстановки интересна для крохи, заградительная сетка надежно его защищает, большая площадь дает возможность ползать и играть. Кроме этого, в манеже ребенок быстрее учится вставать и если падает, то мягкие бортики и натянутая сетка предохраняют его от ударов.



Чтобы ребенок не воспринимал манеж как средство ограничения его свободы, знакомство с ним надо начинать в 3-4 месяца, когда малыш становится активным, начинает меньше спать и больше интересоваться окружающим миром. Положите внутрь любимые игрушки крохи и сами побудьте с ним немного, прежде чем оставить ребенка одного. Начинать нужно с 10-15 минут, потом можно увеличить время пребывания. Но помните, что все специалисты в один голос говорят о том, что не нужно оставлять малыша в манеже больше, чем на 1 час.

В интернет магазине Младенец.РУ представлен большой ассортимент различных манежей, а выбор конкретной модели зависит от его предназначения. Легкие складные модели нужны для поездок в гости и на дачу, устойчивость обеспечат более тяжелые конструкции, а площадь игрового манежа может составлять 1 кв.м.






Комментарии к статье «Детский манеж – островок безопасности и игровая площадка»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала