Какой холодильник купить на дачу

22.02.2015 / 1069

При покупке холодильника для дачи не совсем верно руководствоваться теми же критериями, что и при выборе аналогичного устройства для городской квартиры. Если в квартире холодильником пользуются постоянно, и он выполняет комплексные задачи, то на даче потребность в холодильнике возникает эпизодически и требования к нему предъявляются разные.

Каждый дачник ставит перед ним свои задачи. Одни появляются на даче пару раз в месяц, другие живут по полгода. Кому-то холодильник нужен только для хранения продуктов на время посещения дачи, другие же используют его для заморозки собранного урожая. Но все без исключения хотят купить холодильники в Москве недорого.

Если вы приезжаете на дачу несколько раз в месяц, то наиболее оптимальным вариантом станет обычный маленький холодильник. Скорее всего, морозильная камера вам не понадобится, также, как и набор дополнительных функций. Да и цена таких моделей намного ниже. В целом, можно резюмировать, что стандартный дачный холодильник должен быть малогабаритным, простым и надежным.

Для заморозки собранных овощей и фруктов понадобится модель с большой морозильной камерой, желательно, с функцией суперзаморозки. Помимо недорогих однокамерных холодильников, как с морозилкой, так и без нее, наиболее востребованы двухкамерные агрегаты, имеющие отдельные холодильную и морозильную камеры. Лучше отдать предпочтение нижнему расположению морозильной камеры, исходя из принципа наименее частого использования.

Сравнительно простое конструктивное решение и набор полезных функций однокамерных холодильников позволяет им сочетать доступную цену с высокой степенью надежности. Самым ощутимым недостатком таких моделей служит необходимость периодического размораживания морозильной камеры из-за наросшей на ее стенках ледяной «шубы».

Многие современные двухкамерные холодильники имеют в холодильном отсеке дополнительную изолированную камеру, поддерживающую нулевую температуру, так называемую «зону сохранения свежести», предназначенную для хранения скоропортящихся продуктов. При температуре около 0 °С бактерии размножаются очень медленно, что обеспечивает длительную сохранность продуктов.

Помимо потребительских предпочтений, холодильник для дачи должен быть безопасным в эксплуатации и устойчивым к перепадам напряжения. Также необходимо учитывать, что в летнее время он подвержен воздействию высоких температур окружающей среды, а зимой надолго остается в не отапливаемом помещении. Более надежные холодильники с электромеханическим управлением, нежели с электронным.




Комментарии к статье «Какой холодильник купить на дачу»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала