Какое одеяло лучше

01.03.2015 / 1098

Перед покупкой одеяла нужно задать себе ряд вопросов, ответы на которые помогут сделать правильный выбор. Итак: любите вы спать в тепле или в холоде? Для какого времени года вы приобретаете одеяло? По ночам вы мерзните или вам всегда жарко? Под качественным и правильно подобранным одеялом спать всегда комфортно, оно отличается хорошей теплопроводностью, поддерживает температуру тела и создает естественную циркуляцию воздуха.

Также при выборе одеяла не стоит сбрасывать со счетов личные предпочтения. Тем, кто любит легкие и воздушные одеяла нужно обратить внимание на пуховые и синтепоновые варианты. Если же нравится ощущать вес одеяла, то предпочтительнее шерстяные модели: кашемировое, верблюжье или овечье. Они создадут сухое тепло и окажут позитивное терапевтическое влияние на организм. В зависимости от количества наполнителя одеяла делятся на летние, всесезонные и теплые (зимние).

Домашний текстиль по ценам производителя представлен на сайте www.a-elita.su компании «Аэлита». Там можно найти синтепоновые и хлопковые одеяла, с добавлением бамбукового и эвкалиптового волокон, лебяжьего пуха и морских водорослей, из верблюжьей и овечьей шерсти; матрасы поролоновые, шерстяные и ватные; подушки из бамбукового волокна, лебяжьего пуха, с силиконовым и синтетическим наполнителем и многое другое.

Пуховые одеяла популярны уже не один десяток лет – они мало весят, мягкие, легкие, теплые и очень уютные. Цена пухового одеяла зависит от состава наполнителя: самые дорогие модели изготовленные с использованием только пуха. Добавление пера прямо пропорционально снижает цену изделия и потребительские характеристики. Размер у пуховых одеял бывает разный: евро, односпальные, полуторные, двуспальные, детские, что позволит каждому покупателю найти свой вариант.

По технологии пошива различают пуховые одеяла кассетные и кассетного типа. Кассетные модели более теплые и разделены на изолированные камеры – кассеты. Пух вдувается в каждую кассету отдельно и не выходит за ее пределы, что обеспечивает отсутствие миграции пуха и способствует долговечности одеяла. В одеялах кассетного типа или стеганых количество пуха меньше и они не такие теплые.

Одеяла из верблюжьей шерсти подарят во время сна абсолютный комфорт и окажут положительное влияние на организм. Верблюжья шерсть очень легкая, прочная, обладает дополнительными теплоизолирующими свойствами. Одеяла из овечьей шерсти также имеют много сходных с одеялами из верблюжьей шерсти положительных качеств, но их стоимость ниже.

Наиболее дешевыми являются синтетические одеяла. Они не впитывают влагу, легко отстирываются дома в стиральной машинке и быстро сохнут, но дешевые модели могут создавать «парниковый эффект». В последнее время одеяла с эвкалиптовыми волокнами завоевывают все большую популярность и имеют ряд ценных качеств: они очень приятные на ощупь, шелковистые, не вызывают аллергию, отлично впитывают влагу, обладают антибактериальными свойствами.




Комментарии к статье «Какое одеяло лучше»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала