Куда деть старый телефон

01.03.2015 / 1099

Ассортиментный ряд мобильных телефонов ежегодно пополняется новыми образцами, а появившиеся ранее модели быстро устаревают и становятся непопулярными. Каждая новинка мобильных технологий не остается без внимания общества, а многие их них давно и горячо ожидаемы.

Но нередко потребителям тяжело разобраться среди появившегося разнообразия новинок, да и цены на них отличаются довольно существенно. Безусловным лидером на протяжении многих лет является продукция компании Apple http://e-katalog.ru/, представленная такими удивительными по своему стилю и функциональности вещами, как музыкальные плееры (iPod), ноутбуки (MacBook), планшетные компьютеры (iPad) и мобильные телефоны (iPhone).

Вот вы и стали обладателем нового мобильного телефона, а возможно, сбылась ваша мечта и вы держите в руках iPhone последней модели от Apple. Вернувшись домой, вы с недоумением смотрите на свою старую мобилку и задаетесь вполне логичным вопросами: куда бы ее деть и зачем она вообще нужна?

Существует несколько различных способов избавления от старого телефона

• Подарить. Довольно часто мобильные телефоны переходят к членам семьи. Взрослые дети отдают устаревшие аппараты своим родителям и младшим братьям и сестрам. Для малышни и пожилых людей не важны дизайн и набор функций - им важна простота в использовании.

• Продать. В принципе, продать можно любой телефон, в этом вопросе решающее значение имеет цена. Можно, конечно, поспрашивать знакомых, но беспроигрышным вариантом будет онлайн доска объявлений. Такие сайты посещает много людей и шансы продать телефон намного выше.

• Разобрать телефон на детали. Данное занятие поможет с пользой «убить» время и познакомиться с внутренним устройством бывшего «друга». Однако использование некачественных инструментов и подручных псевдо приспособлений, тупых отверток и пилочек для ногтей может вызвать приступ кратковременной агрессии. Справиться с ней, а заодно закончить разборку телефона поможет молоток, пользоваться которым умеет каждый.

• Выбросить. Можно посоревноваться с друзьями в дальности броска. Такие соревнования с 2000 года проводятся в Финляндии и помогают не только избавиться от старого телефона, но и отлично поднимают настроение и заряжают позитивом. Очки на них насчитываются за дальность, технику метания и артистичность. Можно старый мобильный телефон просто выбросить в мусорку, но перед этим необходимо вытащить батарею и отнести ее в пункт утилизации. Поскольку именно в ней содержатся отравляющие природу элементы.




Комментарии к статье «Куда деть старый телефон»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала