Подвесные люстры в интерьере детской комнаты

01.03.2015 / 1101

Самый распространенный способ сделать в комнате освещение – это применение потолочного освещения. Остальные виды освещения используются не в каждом доме и играют опциональную роль, нацеленную больше на украшение интерьера.

Люстры подвесные – это не только украшение, но и неотъемлемая функциональная часть. Ведь именно такая разновидность освещения обеспечивает наиболее оптимальное рассеивание света.

Подвесные люстры выпускаются во всех известных стилях, начиная от привычного большинству людей модернизма, и заканчивая более редкими экземплярами стиля тиффани. В зависимости от того, для какой комнаты вы подбираете освещение, предпочтение падёт на некоторые конкретные группы стилей.

К примеру, детские люстры обычно выпускаются в виде разноцветных абстракций, либо комбинации плафонов с веселыми рисунками. Такие интерьерные решения не всегда можно отнести к тенденциям какого-то конкретного стиля. Так, например, люстры для детских комнат могут иметь черты, характерные для стиля «Флористика», либо могут быть выполненными просто по задумке дизайнера-индивидуалиста, не следующего каким-либо устоявшимся течениям. Стоит отметить, что люстры в стиле классицизм или флористика, даже если и выполнены с уклоном, характерным для детских комнат, будут прекрасно смотреться и в других помещениях, вроде кухонь и гостиных.

Детские люстры, как правило, не выпускаются в таких стилях, как хай-тек или тиффани. Дело в том, что тенденции этих направлений несколько противоречат элементам типичных детских комнат. Хай-тек – это всегда изысканная деловитость, а тиффани – романтическая роскошь, характерная для экстравагантных кафе или гостиных. Конечно же, никто не запрещает вам сочетать разные стили в одном убранстве – зачастую именно такие сочетания и являются настоящими изысками в мире дизайна интерьеров.

Если вы хотите сочетать потолочные люстры с другим освещением, далеко не обязательно делать это в помещениях размерами менее 15 м2. Речь идет именно о функциональности, ведь зачастую люстры с несколькими лампами вполне достаточно для полноценного освещения такого пространства. Комбинации различных светильников часто применяются в крупных квартирах-студиях, в едином пространстве которых условно отделена кухонная зона или деловая зона.






Комментарии к статье «Подвесные люстры в интерьере детской комнаты»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала