Почему люди выбирают продукцию бренда Apple

04.03.2015 / 1121

К великому сожалению конкурентов, продукция Apple захватила весь мир, и количество пользователей неуклонно растет. По словам людей, которые покупают Apple, их выбор обоснован удобством использования, эргономикой «железа» и «софта» и тесной интеграцией устройств друг с другом: iPod, iPad, iPhone, MacBook, Apple iWatch.

Можно с уверенностью сказать, что продукция Apple неповторимым образом воздействует на каждого, кто хотя бы однажды имел с ней дело. Безусловно, ее совершенные функциональные достоинства важны для потребителя, но решающим служит магия «яблочного» стиля, попав под обаяние которого однажды, ему уже никогда не изменяют.

Сегодня никто не назовет продукцию Apple просто торговой маркой, это бренд, под которым любой пользователь автоматически подразумевает высокое качество, надежность и новейшие разработки в области IT-технологий. Еще одним неоспоримым доказательством успешности продукции Apple служит ее доступность во всех уголках планеты, а выполненные в оригинальном и вместе с тем простом дизайне продукты сделало их уникальными и легко узнаваемыми. Продукцию бренда Apple можно выбрать на http://www.ek.ua/ - онлайн каталоге товаров и цен в интернет магазинах.

Фактор демонстрации является одним из основных аспектов, которые определяют потенциальную возможность продукта стать дорогостоящим. Среди огромного количества товаров есть такие, пользование и обладание которыми нельзя спрятать - одежда, автомобили, сумки и аксессуары, украшения и т.д. Именно они участвуют в создании имиджа человека, его оценке окружающими и собственной самооценке. Вследствие этого, нуждаясь в признании окружающих и ожидая от них адекватной оценки, человек заинтересован в постоянной демонстрации уровня своего статуса. Так возникли символы статуса, нишу которых теперь занимают бренды.

Залогом ошеломляющего успеха продукции Apple стала «имиджевая» реклама, которая доносила до потенциальных покупателей не сухие технические характеристики, а создавала образ обладателя: если у тебя Apple - ты небанальный, современный, стильный, не такой как все. По сравнению с основными конкурентами, предлагавшими лишь обладание эстетически приятным и технически продвинутым устройством, Apple продает стиль.

В отношении России сыграть на имидже было еще проще. По причине своей высокой цены все устройства Apple являются «статусными» де факто. Поэтому с течением времени продукция Apple стала играть роль статусного маркера и превратилась в аксессуар, который должен быть у каждого состоятельного человека.




Комментарии к статье «Почему люди выбирают продукцию бренда Apple»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала