Собака – лучший питомец!

05.03.2015 / 1124

Люди заводят домашних питомцев по разным причинам: у одних много свободного времени, другие хотят о ком-то заботиться, третьи от одиночества, а четвертые не устояли перед просьбами ребенка. Не смотря на то, что причины завести животное могут быть разные, самым надежным и преданным другом станет только собака.

Найти щенка не составит труда и вариантов существует довольно много: можно попросить у знакомых, купить на птичьем рынке или взять бездомную собаку из приюта. Но оставив в стороне вопросы сострадания и экономии, сосредоточимся на практической стороне дела. Чтобы собака была послушной и здоровой, она должна иметь крепкую психику и хорошую наследственность, наличие которых может гарантировать только грамотный заводчик. Поэтому все-таки лучше взять собаку через клуб собаководства.

Не стоит бояться вопросов, связанных с уходом, питание и воспитанием будущего питомца. На эту тему написано много книг и открыто не меньше сайтов. Кормить собаку можно домашней едой или специальными кормами, за которыми даже не надо никуда ходить. Сейчас купить корм для собак с доставкой на дом можно в интернет зоомагазине «Доберман».

Если же собака заболеет, всегда можно обратиться в ветлечебницу. Собаке потребуется уделять довольно много времени, ведь помимо кормления и ухода, ее необходимо выгуливать несколько раз в день и, что самое неприятное, в любую погоду. Но в отличие от хомячков, рыбок и попугайчиков, только собака сможет стать настоящим и верным другом.



Когда речь идет о содержании собаки в квартире, чаще всего семья хочет получить веселого общительного компаньона. Это может быть неутомимый выдумщик, бесшабашный клоун, забавный трюкач или милый лежебока – каждая семья ищет своего неповторимого питомца. Поэтому при выборе породы в первую очередь нужно обращать внимание на темперамент и характер животного, и только потом учитывать внешность, тип шерсти и прочие особенности.

Игривый и веселый пес не только станет другом для вашего ребенка и участником всех его забав, но и безоговорочно очарует всех членов семьи. Маме он предано вылижет руку, около папы свернется клубочком и в результате никто не останется равнодушным. А еще на выходных, на прогулку с собакой можно ходить всей семьей и сделать такие походы семейной традицией.

Конечно, содержание собаки повлечет за собой определенные хлопоты, но потом вы не раз с удовольствием вспомните тот день, когда в вашем доме появилось маленькое, бестолковое, гавкающее и бесконечно очаровательное существо.




Комментарии к статье «Собака – лучший питомец!»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала