Торговое оборудование

07.03.2015 / 1125

Торговым оборудованием называют всевозможные приспособления, предназначенные для реализации товаров, которые условно делят на две группы: устройства для автоматизации торговли и выставочное оборудование.

Выставочное оборудование предназначено для демонстрации, хранения и реализации товаров и включает мебель, стеллажи, холодильное оборудование, прилавки, навесные элементы, витрины и т.д. Автоматизацию торговли обеспечивают кассовые аппараты, оборудование для взвешивания и штрих-кодирования, денежные ящики, системы ограждения, корзины и тележки, счетчики и детекторы купюр и пр.

Компания «КБмет» предлагает широкий выбор торгового оборудования в Санкт-Петербурге для оснащения предприятий и специализируется на работе «под ключ». Компания «КБмет» осуществляет проектирование, подбор, продажу торгового оборудования, доставку, установку и сервисное обслуживание.

Изготовление и продажа оборудования для торговли является основным видом деятельности компании «КБмет». Имея богатый опыт сотрудничества с торговыми предприятиями, компания остановила свой выбор на наиболее востребованных конфигурациях и вариантах исполнения оборудования.

Функции торгового оборудования

• Надежность. Для выкладки книг, бакалеи или алкогольной продукции прочность стеллажей должна быть намного больше, чем для обуви, белья или кондитерских изделий. Поэтому, выбирать выставочное торговое оборудование необходимо с учетом предполагаемой нагрузки.

• Мобильность. При желании изменить расстановку оборудования в торговом зале оно должно легко перемещаться и компоноваться.

• Безопасность. Оборудование должно быть надежно закреплено, не иметь острых углов.



• Функциональность. Выставочное торговое оборудование представлено в широком ассортименте, что позволяет приобретать специализированные витрины и стеллажи для разных групп товаров.

• Демонстрационность. Она подразумевает хорошее представление товаров - грамотная выкладка способствует росту продаж. Товары должно быть хорошо видно, а при необходимости покупатели могли бы взять их в руки и внимательно рассмотреть.

• Дизайн. Расположенное в торговом зале оборудование не должно отвлекать внимание от представленных товаров, но должно быть выполнено в единой стилистике.

Конечной целью использования любого торгового оборудования является реализация товаров и рост продаж. Торговое оборудование используется для рационального размещения товара, выгодного для владельцев представления его покупателям, привлечения потенциальных покупателей и стимулирования покупок.

В конечном итоге, оно нужно для успешной продажи товаров и роста доходов магазина. Помимо этого, правильная организация торговых помещений обеспечит быстрое передвижение товаров, создаст правильные потоки покупателей и будет способствовать эффективной работе персонала и рациональному использованию торговой площади.




Комментарии к статье «Торговое оборудование»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала