Выбираем люстры для кухни

16.03.2015 / 1144

Кухня – это одно из тех помещений, которое принимает гостей. Именно поэтому, кухня и гостиная должны иметь по-настоящему притягательный или даже представительный интерьер. Отличный способ значительно улучшить любое убранство – установка в комнате хорошей люстры.

К счастью, современные магазины предлагают множество самых разноплановых осветительных приборов. Только люстры для кухни доступны в многостилевом ассортименте от изобилия производителей.

Любые люстры выпускаются в двух разновидностях, обычно называемых как потолочные и подвесные. На самом деле, самое название «люстра» по умолчанию предполагает, что речь идёт о подвесном потолочном осветительном приборе. Классификация в магазинах придумана для удобства – «просто потолочные» люстры, как правило, прилегают к потолку. «Подвесные» люстры отдалены от поверхности потолка с помощь длинного подвеса или жёсткой штанги.

Другой способ классификации – интерьерные стили. Для кухонных убранств популярны такие направления, как арт-деко, кантри, классика, ковка, модерн, тиффани, флористика и хай-тек. Как понять, что подходит именно для вашей комнаты? Просто кратко ознакомьтесь с чертами каждого стиля, причём можно как почитать статьи о дизайне интерьеров, так и попробовать найти отличия между стилями визуально. Запишите запомнившиеся вам черты на бумагу, разделите их по разным столбикам – по одному на каждый стиль. Теперь отметьте те черты, которые уже встречаются в вашем интерьере. Если в каком-то столбце набралось наибольшее количество галочек, значит этот стиль и преобладает в вашей комнате – подчеркните его ещё сильнее с помощью люстры этого же направления!

Если вы обустраиваете пустую комнату, то проще всего выбрать в первую очередь люстру, и уже от неё отталкиваться при создании будущего интерьера. Приобрести люстры недорого можно как в специализированных салонах, выбрав товар «на ощупь», так и найти подходящий себе вариант не выходя из дома, с помощью интернет-магазинов.

Материал и цветовая схема люстры выбираются практически точно также, как и стиль. Есть только одно важное отличие – в случае со стилем, люстрой мы усиливаем уже имеющийся стиль. В случае же с материалом и цветами, мы напротив, стараемся привнести в интерьер уникальные черты. То есть, если в окружающей мебели не встречается натуральное дерево, то подберите люстру с элементами из древесины!






Комментарии к статье «Выбираем люстры для кухни»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала