Если ваше хобби рыбалка

17.03.2015 / 1145

Если раньше люди ловили рыбу ради пропитания, то сегодня рыбалка стала одним из вариантов досуга, ведь нередко расходы на снасти намного превышают стоимость улова. Для кого-то рыбалка хобби, позволяющее приятно проводить свободное время. А кто-то не мыслит свою жизнь без удочки и с нетерпением ждет ближайших выходных, чтобы порыбачить у ближайшего водоема.

Как правило, на рыбалку уходят рано утром, поэтому собрать весь необходимый инвентарь нужно накануне. Конечно же, на список вещей оказывает влияние время года и место ловли, но снасти всегда стоят на первом месте. Так, если рыбачить предстоит в жаркое время года и на открытом месте, то без пляжного зонта будет очень некомфортно. А вот на зимней рыбалке не обойтись без тулупа и валенок. Обязательно понадобятся складной стул, термос и запас еды.

Самая главная ценность любого рыбка – это его удочка. Большинство предпочитает простую и удобную универсальную поплавочную удочку, которой можно пользоваться практически везде, кроме зимнего времени. Следующим распространенным вариантом являются спиннинги. Эти удочки более сложные в применении и считаются почти профессиональными. Они используются для ловли на движущуюся приманку. Дополнением удочек служат катушки.

Для ловли маленькой рыбы используют маленькую катушку, которая придает удочке маневренность и легкость. На инерционные катушки леска наматывается вручную, они довольно надежные и чувствительные, несмотря на простую конструкцию. Безинерционные катушки от обычных отличаются неподвижной шпулей и предназначены для вытягивания крупной рыбы. Самые разнообразные катушки представлены на сайте MagaZilla - онлайн каталоге товаров и цен в интернет магазинах, с помощью которого можно подобрать нужную модель и купить катушку по лучшей цене.

Собрав снасти, приготовив запас чая и бутербродов, нужно позаботиться еще о нескольких необходимых вещах, без которых ни один рыбак не отправится в дорогу. Это запасные рыболовные причиндалы: леска, поплавки, крючки, грузила, блесны, кембрики, стопора, сторожки и др.

Также пригодится подсак, без которого не получится вытащить действительно приличный экземпляр и приманка. Без нее вряд ли случится удачная рыбалка, ведь какими бы великолепными не были снасти, без приманки они окажутся бесполезными. В качестве приманки используют различные варианты: манную или перловую кашу, кукурузу, прикормочный хлеб, готовые смеси и т.д. Сколько рыбаков, столько и рецептов.




Комментарии к статье «Если ваше хобби рыбалка»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала