Шопинг в Гонконге

17.03.2015 / 1147

Предпочитаете одежду известных брендов? Опасаетесь приобрести фейк, поэтому не приобретаете ее в интернет-магазинах? Тогда вам стоит отправиться за покупками в Гонконг. Этот мегаполис входит в десятку самых лучших городов для шопинга в мире. Здесь можно приобрести не только одежду, обувь и аксессуары от самых известных Домов моды, но и изрядно сэкономить на покупках. В мегаполисе отсутствует налог на добавленную стоимость.

Самый большой торговый центр – Harbour City. В нем более семисот магазинов, собственный автовокзал и причал для яхт. Чтобы обойти весь молл, потребуется не менее недели, а перечислять все бренды, которые тут можно приобрести – просто бессмысленно. Нет такой торговой марки, которую нельзя было бы найти в Harbour City. Отели Гонконга рядом с Паромным причалом Star Ferry Pier в округе Hung Hom встретят вас с объемными пакетами, ведь ни один покупатель не выходит из торгового центра без покупки.

Times Square Mall российские туристы называют «гонконгский ГУМ». Молл считается самым посещаемым в Гонконге и насчитывает целых шестнадцать этажей. Каждый из них просто «напичкан» магазинами, и такого разнообразия брендовой продукции вы не увидите нигде. В торговом центре около двухсот тридцати бутиков, предлагающих решительно все, что производится на планете.

Хотя когда-то Horizon Plaza был огромным складом, его сегодняшний облик ничуть не напоминает об этом. Сюда стремятся стильные леди и джентльмены, которых привлекает разнообразие брендовой одежды и новейшей электроники. Вещи «от кутюр» продают на двадцать первом этаже торгового центра. Отели Гонконга рядом с Храмом Hung Shing Temple расположены недалеко от молла.

Самые дорогие магазины сосредоточены в Pacific Place. Его сложно назвать простым торговым центром, ведь он напоминает роскошный дворец, каждый зал которого – монобрендовый бутик. Здесь вы найдете Bvlgari и Armani, Vertu и Versace, Louis Vuitton и Prada, Chanel и Burberry, Cartier и Gucci. И это лишь люксовые марки, менее известные бренды, представленные в магазинах Pacific Place, можно перечислять очень долго.

Самым модным районом Гонконга считается Soho District. Здесь тусуются не только шопоголики со всего мира, это – излюбленное место селебрити и «золотой молодежи». Тут постоянно бурлит жизнь, а за право представлять свои товары на улицах Сохо соревнуются и знаменитые бренды с мировым именем, и местные китайские торговые марки.






Комментарии к статье «Шопинг в Гонконге»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала