Полезные советы по выбору аксессуаров для дома

18.03.2015 / 1148

Оформляя интерьер, увлекательнее всего подбирать не облицовку и даже не мебель, а именно аксессуары. Ведь такие приятные мелочи делают обстановку завершенной, придают ей особый шарм.

Существует великое множество предметов декора, потому каждый в силах подобрать то, что ему понравится. К примеру, многих способны заинтересовать держатели для цветов, ознакомиться с ассортиментом которых можно, перейдя по следующей ссылке – http://clarum.ru/catalog/derzhateli-dlya-tsvetov/.

http://clarum.ru/catalog/derzhateli-dlya-tsvetov/

Параметры выбора

Любой элемент должен быть пропорционален той площади, в какой он находится. Масса мелких деталей в просторной гостиной будет создавать ощущение беспорядка. А чересчур крупная ваза еще сильнее стеснит маленькую спальню. Непременно нужно обращать внимание на аксессуары, выполненные в том стиле, в котором оформлено жилище.

http://clarum.ru/catalog/clock/

Цветовая гамма вариантов может совпадать с расцветкой комнаты, либо контрастировать с ней. В первой ситуации предпочтительнее остановиться на вещах чуть светлее или темнее основного тона. Во втором случае доступно выбрать несколько разных деталей одного оттенка. Это могут быть красные свечки, статуэтки и диванные подушки в комнате с белой отделкой. Фактуру тоже надо подбирать основательно. Если, скажем, в кухне деревянные стулья с металлическим блестящим каркасом, то можно поставить на стол салфетницы из металла.

Требуется помнить о том, что чем больше в помещении аксессуаров, тем в более тщательной уборке оно нуждается. Ведь фигурки, рамки для фото, шкатулки, подсвечники собирают на себе очень много пыли. Тем, у кого не слишком много свободного времени, лучше с декором не переусердствовать.

Обязательно стоит приобрести для нескольких комнат настенные часы, ведь они являются не только красивой, но и полезной вещью. Посмотреть, какие разновидности сейчас наиболее популярны, можно на сайте http://clarum.ru/catalog/clock/.

Дом желательно наполнить не только предметами первой необходимости, но и аксессуарами. Именно они делают помещение по-настоящему уютным.






Комментарии к статье «Полезные советы по выбору аксессуаров для дома»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала