Рукотворные картины из бисера

18.03.2015 / 1149

Рукоделие всегда было очень популярно среди женщин всех возрастов, а наибольшее распространение получило вышивание: гладью, бисером, крестиком, лентами. Современные дамы вышиванием занимаются по велению души, а не из необходимости. Вышивание дарит им радость, умиротворение, удовлетворение и увлекает все большее количество людей.

Вышивание позволяет расслабиться, проявить женщинам свое творческое начало, обзавестись единомышленниками. Впервые взяв в руки кусок канвы, нитки или бисер, вас увлечет процесс созидания, когда на глазах происходит рождение картин. А чувство удовлетворения, появляющееся после окончания сложной работы, принесет гамму положительных эмоций и повысит самооценку.

Вышивание бисером многим кажется очень сложным, но на самом деле оно не требует особых навыков и даже легче вышивания крестиком. Тем не менее, пригодится опыт распределения стежков и комбинирования рядов. Также придется изучить варианты стежков, которых для вышивания бисером используется около десятка. Из особых принадлежностей вам понадобится бисер, специальная игла и особо крепкие нитки.

Бисер в качестве материала для вышивания имеет неограниченные возможности и представлен в богатейшей цветовой гамме, а его ценовая категория доступна каждому. Современные рукодельницы не только создают великолепные картины, но и украшают бисером одежду, кошельки, обувь, чехлы для мобильных телефонов, сумки и др.



Кто-то любит вышивать бисером большие картины со сложным сюжетом, когда одной работе посвящено несколько месяцев, а результат поражает размахом. Другим по душе создание миниатюр: закладок, магнитов, открыток, чехлов и т.д. Многие чередуют большие и маленькие работы, тогда большую вышивку бисером называют «долгостроем», а вышиваемые в паузах миниатюрки за их легкость называют «отдыхалочками».

Для кого-то главное не размер работы, а ее полезность. Тогда вышивкой украшают скатерти, одежду и предметы декора. А еще уникальные, вышитые бисером картины являются эксклюзивным подарком. Ведь вышивка позволяет выбрать тематический сюжет и вложить в картину всю свою любовь и уважение к другому человеку. В каждую работу мастерица вкладывает частичку своей души, благодаря чему она намного ценнее любого магазинного изделия.

Получив в подарок вышитую бисером картину, каждый человек оценит внимание и заботу, понимая, сколько времени рукодельница провела за изготовлением подарка. Помещенная в рамку картину займет достойное место на стене, такой уникальный презент никогда не забудется, ни с чем не сравнится, и всегда будет напоминать о вашем внимании.




Комментарии к статье «Рукотворные картины из бисера»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала