Что такое бьюти-кейс

20.03.2015 / 1162

Дословно Beauty Case с английского переводится как «чемоданчик красоты», что очень образно подчеркивает его функциональное назначение. Этот аксессуар является вместилищем косметики и предметом исключительно женского пользования.

Изначально Beauty Case являлся профессиональной принадлежностью визажистов, стилистов, косметологов и прочих творцов прекрасной внешности. Он был востребованным и необходимым аксессуаром, поскольку позволял в довольно небольшом чемоданчике компактно разместить все необходимое для работы. Постепенно неоспоримое удобство Beauty Case оценили обычные женщины, уделяющие внимание своему внешнему виду.

Современный бьюти кейс представляет собой специальную сумку для хранения разнообразных косметических средств и туалетных принадлежностей, которые помогают дамам выглядеть великолепно. В нем поместится вся необходимая косметика, парфюмерия и бижутерия, которой вы пользуетесь. Причем все будет собрано в одном месте и не придется, собираясь на работу, тратить драгоценное время на поиски туши или теней.

Как косметичку Beauty Case с собой не носят, но он для этого и не предназначен. Бьюти-кейсы незаменимы в длительных поездках. Собираясь в отпуск или командировку, в этот многофункциональный чемоданчик поместится все, что может пригодиться в дороге и на новом месте. А самое главное, в нем никогда ничего не раскрывается, не разливается и не рассыпается. Каждый тюбик, флакон и баночка находятся на своем месте и их легко достать при необходимости.

Бьюти-кейсы выпускаются разных видов и размеров, что позволяет выбрать наиболее подходящий для личных потребностей. Корпус кейса может быть жестким, изготовленным из пластика или алюминия или мягким – из кожи, кожзама или ткани. Внутренняя часть состоит из огромного количества кармашков и отделений, которые закрываются на замки, кнопки или липучки. Есть небольшие сумочки, напоминающие косметичку, а есть объемные и вместительные чемоданчики. Но даже в небольшом на первый взгляд саквояже поместится все множество баночек, флаконов и тюбиков.

Бьюти-кейс имеет ручку для транспортировки в руке и длинный ремень для ношения на плече. Некоторые модели снабжены специальным креплением для фиксации к ручке большого чемодана. Перекочевав из разряда профессиональных аксессуаров в разряд повседневных женских принадлежностей, Beauty Case быстро стал востребован и завоевал популярность. Помимо того, что он напрямую выполняет свое предназначение «чемоданчика красоты», так еще бьюти-кейс, благодаря разнообразию форм и расцветок является стильным аксессуаром.




Комментарии к статье «Что такое бьюти-кейс»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала