Что подарить руководителю

27.03.2015 / 1174
Сложно даже представить, какое количество праздников существует на свете. С течением времени некоторые из них теряют актуальность, другие наполняются новым смыслом, но неизменным остается ритуал, согласно которому в праздничные дни нужно дарить подарки. И самым сложным вопросом для многих людей до сих пор остается: что подарить руководителю, не опасаясь вызвать недовольство?

Выбирая презент начальнику, в первую очередь следует ориентироваться на его характер, привычки и личные предпочтения. Так, властному и деспотичному человеку может понравиться дорогое сувенирное оружие, кубинские сигары или шикарные издания по военной стратегии. Вот только преподнося свой подарок, не нужно делать непростительных намеков, любая фраза из числа «вы так суровы, что дарю я вам кинжал» может поставить точку на карьере.



Относительно доброму и смешливому боссу, который предпочитает быть «на короткой ноге» со своими подчиненными, можно рискнуть и поднести подарок «с огоньком». Шикарный самовар, намекающий, что неплохо было бы почаще устраивать задушевные чаепития, сборник пикантных юмористических рассказов или поход в увеселительное заведение. Главное, не забывать, что куражиться и бедокурить в присутствии даже самого лояльного шефа, может только недальновидный человек.

Если начальник отличается строгим характером и любит, чтобы сотрудники ходили «по струнке», четко соблюдая должностные инструкции, лучший подарок для него – офисные аксессуары. При этом вовсе не обязательно ограничиваться стандартным комплектом ручек, лучше найти эксклюзивные письменные наборы, наподобие тех, что предлагает дом подарков Русь Великая (увидеть наглядное изображение можно на сайте http://www.rusvelikaia.ru/).



Помимо вышеперечисленных, имеется еще одна категория людей, облаченных властью и это руководители-женщины. Угодить им бывает гораздо сложнее, чем самым требовательным представителям сильной половины человечества и во многом выбор презента определяется полом дарящего.



Мужчины могут вспомнить о роскошных букетах и навестить магазин дорогостоящей сувенирной продукции, где, скорее всего, найдут подходящие случаю изделия. Основная сложность – не сказать лишнего, вручая подготовленный сюрприз. В идеале, вполне достаточно произнести несколько слов о том, как приятно работать под началом такой умной и очаровательной дамы.
Что касается женщин, им следует запомнить ряд подарков, которые находятся под строгим запретом. Во-первых, это любые предметы гардероба, поскольку высокое положение позволяет начальнице самой решать, что ей носить. Во-вторых, сладости, ведь, как известно, они негативно отражаются на состоянии фигуры. В-третьих, косметические средства, тем более помеченные ярлычками «35+», «45+». И, наконец, в-четвертых, кастрюли, сковородки и другие емкости для приготовления пищи. Сотрудники не должны даже догадываться о том, что ими управляет обычная женщина, которую дома ожидают вполне обыденные хозяйственные хлопоты.




Комментарии к статье «Что подарить руководителю»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала