Шопинг-туризм в Дубай

30.03.2015 / 1177

Дубай — один из крупнейших городов Объединенных Арабских Эмиратов и центр паломничества туристов со всех уголков земного шара. Одни посещают этот удивительный город с туристической целью, для осмотра местных культурных достопримечательностей. Другим поездка в Дубай нужна для решения вопросов, связанных с бизнесом. А третьи покупают билет на самолет в этот город для того, чтобы пополнить свой гардероб. Проще говоря, для шопинга. И это не удивительно. Ведь Дубай уже давно создает конкуренцию европейским столицам моды и может похвастаться не одной сотней магазинов с качественными брендовыми товарами по приемлемой цене.

В зависимости от финансовых возможностей подбирается соответствующее жилье. Если отдыхающий планирует насыщенную программу отпуска, то гнаться за 5 звездами в наименовании отеля вовсе не обязательно. Ведь, по сути, в гостинице человек будет только ночевать. В этом случае отели дубаи 2 или 3 звезды оптимальный вариант. Тем более номера в заведениях такого класса вполне комфортабельны, имеют кондиционер и удобства.

Также нужно решить вопрос с направлением шопинга. Если традиционно интересуют одежда, обувь и аксессуары, то бронировать гостиницу нужно вблизи крупных торговых центров типа Mall of the Emirates, Wafi City Moll, Bur Juman, Emirates Towers, Ibn Battuta Mall, Deira City Centre, Mercato Shopping Mall. Нелишним перед осуществлением забега по магазинам будет посмотреть места проведения акций и распродаж. Все это поможет сэкономить и время, и деньги. Особенно на проезде в общественном транспорте. Тем более что втискиваться в последний с полными руками покупок будет не очень удобно.

Если отдых планируется комплексный, то лучше выбирать отели дубаи на берегу моря. Ведь так и до центра с торговыми павильонами недалеко, и на мягком песочке можно понежиться.

В центре Дубай есть так называемые «золотые улицы». Это вымышленное название, ведь именно там расположено огромное количество ювелирных магазинов. Аналогичные места есть для покупки очков, часов, кожаных и меховых изделий.

Также в крупнейших торговых центрах кроме брендовых вещей можно приобрести предметы национальной одежды. Кстати, для этой цели лучше посетить арабские рынки. Ведь там продаются вещи, наделенные особым персидским, египетским, тунисским, китайским, иранским и индийским колоритом. На рынках обычно покупают ковры, одеяла, подушки, кинжалы, кофе или заказывают у местного парфюмера благовония.

Дубай — это удивительный город, в котором всегда царит праздничная и даже иногда сказочная атмосфера.






Комментарии к статье «Шопинг-туризм в Дубай»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала