Какой кондиционер самый лучший?

12.04.2015 / 1209

В преддверии лета многие начинают задумываться о покупке новой сплит-системы. На сегодняшний день рынок предоставляет огромный ассортимент товара, в котором легко потеряться.

Из-за многообразия производителей и красочной рекламы не всегда удается узнать, действительно ли высокая цена соответствует качеству. И чем, например, настенные кондиционеры Lessar отличаются от раскрученного бренда Toshiba на практике. Попробуем разобраться, составив ценовой рейтинг.

Эконом-вариант

Климатическая техника всемирно известных марок LG и Samsung после появления моделей из Китая существенно упала в цене. Стоит отметить, что в сравнении с линейкой из Южной Кореи характеристики новых приборов получили неплохие отзывы. По этой причине покупатели стали считать стоимость оригиналов завышенной.

Еще к данной группе можно отнести фирмы Supra и Fusion. У последней в коллекции есть образец на 120 м², что является большой редкостью для бюджетного направления.

Бизнес-класс

Большинство покупателей со средней платежеспособностью предпочитают Hyundai и Timberk. Также следует назвать выдерживающих гарантийный срок Electrolux, Ballu, Hisense.

Кроме того, в этой категории находятся итальянский концерн Royal Clima, обладающий изысканным дизайном и американский бренд Carrier, изделия которого зачастую собираются в Таиланде.

Премиум

Безусловные лидеры: Mitsubishi Electric (Heavy), Toshiba, Fujitsu, Panasonic, Hitachi. Слабым звеном считаются последние три. Так, львиную долю этой продукции производят в Китае, повышая стоимость за наработанное «имя».

На заметку

Любая компания, которая дорожит своей репутацией, не станет обманывать клиента по поводу происхождения оборудования. И если в магазине вы сталкиваетесь с «японским» или «шведским» устройством, за которое просят меньше 1000 долларов – лучше не вкладывать деньги в подобные приобретения.






Комментарии к статье «Какой кондиционер самый лучший?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала