Выбираем водонагреватель

17.04.2015 / 1215

Каждому из нас приходилось сталкиваться с отсутствием холодной или горячей воды в квартирах. Воду для приготовления пищи можно пойти и купить, для бытовых нужд можно набрать технической воды, а вот с горячей водой для гигиенических процедур все обстоит сложнее.

Приходится греть кастрюльки и тазики, что влечет за собой немалый расход газа и большие хлопоты, поэтому в последнее время водонагреватели пользуются большой популярностью, ведь являются хорошими помощниками для хозяев. А если вы еще и обладатель баньки, тогда присмотрите себе бак для бани из нержавейки, ведь он намного надежнее и комфортнее обычного встраиваемого в печь котла.

На какой марке остановить свой выбор?

Определиться с производителем и моделью водонагревателя достаточно тяжело, потому что каждый из них имеет свои преимущества. Приобретая товар на рынке, вы очень рискуете, ведь он может оказаться подделкой, которая стоит как оригинал. Да и гарантии на товар и его обслуживание вряд ли вам выпишут, поэтому лучше обратиться в специализированный магазин, который сможет предоставить все необходимые документы на товар. Итак, на какой марке остановить свой выбор?

Электрические накопительные водонагреватели фирмы Ariston обладают прекрасными техническими характеристиками и зарекомендовали себя только с положительной стороны. Производитель – итальянская компания, выпускающая проточные и накопительные водонагреватели электрического и газового типов. Баки устройств, объем которых составляет от 10 до 100 литров, выполнены из нержавеющей стали или титана, а сверху покрыты эмалью. Водонагреватели этой фирмы долговечны, имеют привлекательный внешний вид (настенные и напольные с удобным дисплеем), а также оснащены самыми полезными функциями.

Thermex считается одним из лучших брендов России. Его продукция компактна и практична, а некоторые модели имеют пульт управления и сенсорные кнопки. Комплектуется терморегулятором с внешним или внутренним креплением. Объем накопительного бака составляет до 30 литров, а бойлер из нержавеющей стали имеет объем 80-100 литров. Для удобства потребителей конструкции водонагревателей бывают как вертикальные, так и горизонтальные.

Настенные водонагреватели Wester имеют доступную цену и выполнены из высококачественной нержавеющей стали. Нагреватель воды – накопительного типа, внутреннее покрытие бака – стеклокерамическое. Модели представлены горизонтальные и вертикальные. Объем бака – до 200 литров.

Отдавайте предпочтение известным производителям и совершайте покупки такого рода в специализированных магазинах, во избежание неприятных сюрпризов во время эксплуатации.






Комментарии к статье «Выбираем водонагреватель»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала