Обустраиваем прихожую

01.05.2015 / 1228

Чем больше прихожая в доме, тем больше возможностей для того, чтобы обустроить ее по своему вкусу. Готовые варианты прихожих (закрытые или открытые шкафы с зеркалом и вешалками) предлагают почти все известные мебельные производители.

В общем, чтобы купить мебель, совсем не обязательно давать объявления куплю прихожую недорого в газеты и журналы. В Интернете более чем достаточно самых разных вариантов готовой продукции, которую можно заказать в любых цветах и конфигурациях.

Готовые прихожие изготавливают из разных материалов. Самые доступные из них — ЛДСП и МДФ. Такие прихожие и содержат одну или несколько секций. Более качественная мебель, например прихожая Соната намного вместительней, и содержат выдвижные кронштейны для вешалок. В хорошей прихожей должен быть ящик для обуви, место верхней одежды для всех членов семьи (чем их больше, тем более вместительным должен быть шкаф), а также полки для головных уборов и других вещей. Некоторые прихожие содержат и внешние полки для мелких аксессуаров вроде фена, сложенных зонтиков или телефона, что смотрится довольно эффектно. Все ящики должны легко выдвигаться, а двери шкафа плотно закрываться. Выбор цвета прихожей зависит от освещения, цвета обоев, пола и другой мебели. Однако всегда выигрышно смотрится беленый дуб, вишневое дерево или светлый орех.

Иногда хозяева ограничиваются выбором очень узкой прихожей, напоминающей высокий шкаф или угловой элемент прихожей с вешалками. Это обходится дешевле (ведь фактически покупается одна секция), но если в квартире проживает больше одного человека либо часто бывают гости, этого может быть недостаточно. Надежней покупать долговечный шкаф со множеством секций и закрывающимися створками или дверями-купе. В этом случае одежда не будет пылиться, а прихожая не будет выглядеть заваленной лишними вещами.






Комментарии к статье «Обустраиваем прихожую»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала