Какое одеяло выбрать

05.05.2015 / 1230

Современные производители постельных принадлежностей предлагают поистине огромный ассортимент своей продукции. Каждый потребитель сможет подобрать свое одеяло, удовлетворяющее его требованиям и соответствующее финансовым возможностям. Вот только не стоит спешить – сначала нужно ознакомиться со всеми вариантами, а уже после этого делать покупку.

Качественное одеяло должно хорошо сохранять тепло. В зависимости от плотности наполнителя (300 г/м2 и 150 г/м2) изделия делят на зимние и летние. Также необходимо учитывать, что разные материалы обладают различной теплопроводностью, так самыми теплыми будут пуховое и шерстяное одеяла. Не последнее значение имеет гипоаллергенные качества наполнителя, ведь одеяло не должен стать источником проблем для здоровья. Потребительские свойства изделия напрямую зависят от наполнителя, поэтому, перед тем, как принять решение о покупке, нужно рассмотреть все варианты.

Для этого совсем необязательно бегать по магазинам, можно одеяло из Иваново купить напрямую от производителя в интернет магазине «Комфитекс». В каталоге представлен наиболее полный ассортимент продукции по самым низким ценам: одеяла ватные, полиэфирные, из овечьей шерсти, «Комфорт», «Бамбук», верблюжьи, пуховые, «Эвкалипт», «Лебяжий пух», «Водоросли», полушерстяные и байковые. Исходя из состава наполнителя все одеяла условно делят на две группы: изделия с натуральным и искусственным наполнителем.

Одеяла с натуральным наполнителем



Пуховые одеяла. Для их изготовления используется перо утки, гуся, лебедя и гагары. Легкие, довольно объемные и невероятно уютные одеяла отличаются легкостью, быстро восстанавливают форму, великолепно держат тепло. Но необходимо помнить, что в пухе живут микроорганизмы, вызывающие аллергию.

Шерстяные одеяла. В основном представлены изделия из овечьей и верблюжьей шерсти. Легкие и комфортные одеяла отличаются долговечностью, хорошо сохраняют тепло, прекрасно пропускают воздух и впитывают влагу. Волокна шерсти обладают лечебными свойствами, поэтому изделия прекрасно подходят людям, страдающим ревматизмом и болезнями суставов.

Эвкалиптовые одеяла. Они признаны лучшим текстилем для сна, обладают легкость, нежностью, антибактериальным действием, прекрасно согревают, обеспечивают естественную вентиляцию и очень быстро впитывают влагу. Они незаменимы для тех, кто испытывает проблемы с повышенным потоотделением, так как вещества, продуцируемые волокнами эвкалипта снижают активность бактерий, вызывающих неприятный запах кожи.

Бамбуковые одеяла. Очень легкие, мягкие, удобные в использовании, отлично сохраняют форму, отличаются прекрасной терморегуляцией и высокой износостойкостью. Изделия не вызывают аллергии, волокна бамбука обладают антисептическими и пылеотталкивающими свойствами.

Ватные одеяла. Они довольно тяжелые, быстро скатываются, плохо пропускают воздух, но теплые и самые дешевые.

Одеяла с искусственным наполнителем



Полиэфирные одеяла. Дешевые, не вызывают аллергии, легкие, но плохо пропускают воздух.

Одеяла из холлофайбера. Легкие, долговечные, не вызывают аллергии, не накапливают пыль и неприятные запахи, хорошо восстанавливают форму и пропускают воздух.




Комментарии к статье «Какое одеяло выбрать»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала