Как выбрать кондиционер?

05.05.2015 / 1231

Многофункциональность представленного на рынке современного климатического оборудования, бесспорно, является одним из основных его преимуществ. Однако с другой стороны, сделать правильный выбор в пользу той или иной установки, не имея представления о разновидностях такой техники и нюансах ее эксплуатации, довольно сложно.

Какие же климатические системы являются наиболее востребованными и в чем их основные отличия? Установка кондиционеров типа мультисплит сегодня считается наиболее удачным решением. Такое оборудование имеет один мощный наружный блок, при этом внутренних может быть несколько (чаще всего до 9). Устанавливают их в различных комнатах, благодаря чему отпадает необходимость покупать для большой квартиры или дома сразу несколько кондиционеров.

Высокой популярностью пользуются также напольные модели. Техника такого рода представляет собой моноблок, в котором собраны вместе и компрессор, и охлаждающая часть, при этом переработанный горячий воздух выводится через шланг наружу. Кондиционеры такого типа мобильны, поэтому их часто выбирают для арендованного жилья. Кроме того, моноблок всегда можно взять с собой (к примеру, на дачу) или переставить в другое место. Сегодня напольные модели, как правило, выпускаются в актуальном дизайне хай-тек и оснащаются для удобства колесиками.

Оконные кондиционеры

Эти устройства уже практически вышли из употребления, однако все еще выпускаются некоторыми компаниями. В данном случае климатическая техника встраивается непосредственно в окно, поэтому легко подкачивает свежий воздух прямо с улицы. Кроме того, во время работы оконные кондиционеры выводят конденсат, что также можно отнести к их преимуществам. Что же касается стоимости «оконников», то она значительно ниже, чем у вышеописанных аналогов. Плюс ко всему современные модели такой климатической техники менее шумные и громоздкие, чем выпускаемые ранее, а также обладают более обширным набором функций. Теперь они могут работать на обогрев, очищать, увлажнять или ионизировать воздух.






Комментарии к статье «Как выбрать кондиционер?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала