Чем заняться на пикнике летом

07.05.2015 / 1236

Теплые денечки и ласковое солнышко словно манят на природу, и именно летом все стараются выбраться на пикник. Собрав продукты и все необходимые вещи, не забудьте позаботиться о досуге, чтобы разбавить свой отдых интересными развлечениями.

Незаметно, но довольно стремительно, произошло смещение акцентов: теперь шашлык перестал быть кульминацией процесса. Выезжая летом на природу, хочется от души набегаться, напрыгаться, подурачиться и насмеяться, чтобы не смотреть из окна на пролетающее мимо лето. Если отдых предполагается на берегу водоема, то и программа предстоит соответствующая: купаться много и часто.

Для детей нужно взять надувные круги и бассейны. Взрослые могут поплавать с маской и ластами, пригодится и резиновый матрас. Лодка надувная добавит отдыху немного приключений и романтики. Можно порыбачить в тихом местечке или не спеша проплыть по водоему, рассекая водную гладь.

Можно поиграть в волейбол или в бадминтон – мяч, набор ракеток и воланчик, наверное, найдется в любом доме. Но если хочется чего-нибудь новенького, можно попробовать фрисби, дартс, крокодил, квест.

Фрисби. Можно просто размяться, перебрасывая диск друг другу и следя за тем, чтобы он не коснулся земли. Но намного интереснее играть в алтимат, для этого нужно разбиться на две команды. Каждая команда играет в своей зоне, при этом одна нападает, а другая защищается.

Дартс. Мишень можно закрепить на стволе дерева и устроить личное первенство или командный турнир. На профессиональных соревнованиях по дартсу участникам запрещается курить, разговаривать и носить джинсы. Может быть, вам тоже разнообразить игру своими собственными правилами?

Крокодил. Участники пишут на клочках бумаги любое существительное (животное, предмет, продукт, одежду, мебель и т.д.), карточки перемешиваются. Затем каждый игрок вытаскивает карточку и объясняет ее значение без слов и звуков, активно используя жестикуляцию и пантомиму.

Квест. С английского переводится как «загадка, головоломка» и представляет собой собственное интересное приключение. Для прохождения квеста понадобится разгадать хитроумные загадки, проявить умение (например, больше всех отжаться или быстрее всех распутать узлы) и быть внимательным к деталям. Самый простой вариант квеста на природе: спрячьте в лесу какой-нибудь «клад» (в зависимости от компании, это может быть крем от загара или бутылка водки) и придумайте задания, за выполнение которых игроки будут получать подсказки для его поиска.




Комментарии к статье «Чем заняться на пикнике летом»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала