Мода и оранжевый цвет

10.05.2015 / 1239

Всем известные слова про оранжевое настроение из популярной детской песни всегда заряжают позитивом и поднимают жизненный тонус. Цвет для песни был выбран не случайно - именно все оттенки оранжевого обладают позитивной энергетикой, вдохновляют и служат источником хорошего настроения.

Тем не мене, не смотря на столь положительную характеристику, в одежде оранжевый цвет является одним из самых спорных. Одни носят его исключительно под влиянием трендов, а другие стремятся разбавить апельсиновыми красками одежду независимо от времени года.

Позитивный и заряжающий энергией цвет очень любят производители спортивной одежды и обуви и регулярно выпускают оранжевые кроссовки и бутсы. Довольно контрастное сочетание оранжевого и черного было использовано в весенне-летней коллекции французской марки Louis Vuitton. Эмоциональные и мягкие оттенки выглядят особенно привлекательно в легких дорогих тканях в сочетании с золотыми украшениями.

Что означает оранжевый цвет

Он относится к теплой гамме и символизирует открытость, позитивное отношение к жизни, энтузиазм, радость общения, энергию, смелость. Он помогает восстановить силы, вызывает прилив жизненной энергии и укрепляет волю. Оранжевый вызывает мягкое возбуждение без агрессивной составляющей, характерной для красного цвета, создает атмосферу веселья и благополучия. В психологии яркий апельсиновый колер считается цветом творческого начала. Оранжевый цвет олицетворяет зрелую личность, обладающую внутренней силой, решимостью, стремлением к развитию.

Как правило, поклонниками оранжевого цвета являются добродушные люди с позитивным взглядом на жизнь и неисправимые оптимисты. Также его выбирают целеустремленные, стремящиеся добиваться поставленных целей личности, обладающие высоким энергетическим потенциалом и имеющие развитые коммуникативные навыки.

Оранжевый цвет в одежде

При грамотном подходе он будет востребован в любое время года. К примеру, апельсиновый шарф великолепно освежит серое зимнее пальто и сделает образ более живым и теплым. Весной сочный цитрусовый оттенок в сочетании с васильковым или темно-синим поможет быстрее распрощаться с зимней спячкой. Летом к оранжевому можно добавить яркой зелени или немного смягчить ее нейтральным белым. Ну и, конечно же, осенью невозможно обойтись без оранжевого в сочетании с кофейными и шоколадными оттенками.




Комментарии к статье «Мода и оранжевый цвет»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала