Как выбрать приталенную мужскую рубашку?

22.05.2015 / 1267

Приталенная рубашка должна быть в гардеробе каждого мужчины. Эта модель универсальна, ее можно носить представителю сильного пола с любым телосложением и индивидуальными особенностями фигуры.

Приталенная рубашка должна быть в гардеробе каждого мужчины. Эта модель универсальна, ее можно носить представителю сильного пола с любым телосложением и индивидуальными особенностями фигуры. Приталенные мужские рубашки повторяют контур тела, подчеркивает ширину плеч и выделяют талию.

Наиболее популярны варианты из легкого не мнущегося материала. Обычно приталенные модели носят под пиджаком, но это необязательно. В повседневности, например, на работу можно носить классически белые рубашки. Их можно сочетать как с брюками, так и джинсами. А вот для торжественных случаев больше подойдет приталенная модель из более изысканных материалов, скажем, из джерси, который выглядит очень необычно.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе, — это материя, из которой сшита вещь. От этого зависит ее долговечность. Предпочтительнее всего изделия из натуральных материалов. Хлопок, к примеру, хорошо пропускает воздух. Но за рубашками из синтетических тканей проще ухаживать, они менее прихотливы. Наиболее практичны варианты из комбинированных тканей.

Очень важно купить приталенную рубашку подходящего размера, иначе она будет некрасиво сидеть. Если нет возможности примерить товар, то нужно провести измерения ворота, обхвата груди, длины рубашки и длины рукава и сопоставить их со своими данными.

Обладателям спортивной фигуры наилучшим образом подойдут приталенные рубашки из легких тканей с прямым воротником. Это привлечет внимание к широкой груди. Можно рассматривать варианты с узором в тонкую полоску. Низкорослым мужчинам лучше избегать горизонтальных полос и короткого рукава.

Итак, приталенная мужская рубашка — обязательный предмет гардероба каждого молодого человека. Выбирая ее, нужно учесть свой тип фигуры, а также обратить внимание на материал, из которого пошито изделие.






Комментарии к статье «Как выбрать приталенную мужскую рубашку?»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала