Мебель для маленькой кухни

27.05.2015 / 1272

Современная кухня должна быть комфортной, функциональной, эстетически привлекательной и оптимально продуманной. Если ваша кухня не радует своими размерами, это не повод отказываться от удобной планировки, красивой мебели и своих дизайнерских идей. Вам лишь потребуется приложить больше усилий, чтобы грамотно подобрать мебель и использовать по максимуму имеющееся пространство.

Еще совсем недавно для того, чтобы обставить маленькую кухню, приходилось жертвовать комфортом и уютом, покупая стандартные габаритные гарнитуры и мебель для обеденной зоны. К счастью, ситуация изменилась и теперь совсем не сложно найти компактную, трансформируемую, удобную в использовании и многофункциональную мебель для маленькой кухни.

Оптимальным решением станет кухонный уголок для маленькой кухни, большой выбор которых предлагает интернет магазин «Комплекс-мебель». Здесь вы сможете недорого купить комплекты, удобный кухонный диван, столы различных размеров, чтобы создать уютную и теплую обстановку на вашей кухне. Большинство представленных в интернет магазине моделей продаются отдельно, это позволит выбрать те элементы, которые действительно необходимы.

Как правило, владельцы маленьких кухонь отдают предпочтение угловым мебельным гарнитурам, которые позволяют использовать доступное пространство с максимальной эффективностью. Особенно, если воспользоваться несколькими дизайнерскими секретами:

• мебель должна быть выполнена в светлых тонах, желательно из пластика, с использованием зеркал и хромированных элементов – светлые цвета и блестящие отражающие поверхности создают визуальный эффект расширения пространства;

• у столов со столешницей на маленькой кухни должна быть меньшая глубина: вместо стандартных 60 см – 40 или 45;

• навесные шкафы с полками размещают вплотную к потолку, что позволяет получить дополнительную площадь для хранения кухонной утвари и визуально вытянуть помещение;

• использование односекционной угловой мойки позволит сэкономить пространство.

Дизайн маленькой кухни отличается тщательно продуманным размещением предметов, желательно, чтобы громоздкие хранились на полках, а мелкие – в ящичках и ячейках. Чем более скрыты кухонные предметы, тем больше простора будет в помещении.

Зонирование кухонных помещений осуществляется с помощью освещения и маленькая кухня не исключение. Для выделения рабочей зоны используются точечные светильники, над обеденной зоной хорошо будет смотреться люстра. Если выбрать оригинальную модель, то основной акцент в освещении будет сделан на люстру и кухня заиграет новыми красками.

Если правильно подобрать мебель, расставить акценты и органично дополнить помещение аксессуарами, то комфортной и функциональной сможет стать любая, даже самая крохотная кухонька. Причем, конечный результат зависит не столько от бюджета, сколько от вашей фантазии и смекалки.




Комментарии к статье «Мебель для маленькой кухни»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала