Душ для дачи – комфорт и спасение от летнего зноя

30.05.2015 / 1277

Отдыхая или работая летом на даче, без душа не обойтись, ведь он служит единственным спасением в летний зной, особенно, если поблизости нет речки или пруда. А при отсутствии центрального водопровода летний душ становится насущной необходимостью.

Летний душ для дачи может выглядеть различно: от простой модели с баком и шторками, до обустроенной стационарной конструкции с подогревом и раздевалкой. Хотя и кажется, что подогрев для летнего душа не нужен, он может понадобиться в пасмурные и дождливые дни или если захочется принять душ рано утром или поздним вечером, когда вода еще не успела нагреться или уже остыла.

Если еще 10 лет назад душевую кабину приходилось мастерить самостоятельно, то сегодня в интернет магазине vksterm.ru можно дачный душ купить готовый. Компания ООО «ВКС-ТЕРМ» предлагает три модели произведенных в России дачных душей: «Зеленовка», «Бодрость», «Летний», которые обладают разной конструкцией и техническими характеристиками.

Дачный душ «Бодрость»

В комплект этой модели входит каркас из 4-х балок из нержавеющей стали, пластиковая бочка со встроенным нагревателем и лейкой объемом 60 л, лавсановая шторка и поддон. Летний душ «Бодрость» занимает мало места, быстро и легко монтируется, вода нагревается до 50 °С, предусмотрена ручная регулировка t нагрева воды. Нередко дачники обшивают каркас пластиковым сайдингом или вагонкой, что превращает летний душ в стационарное и теплое строение.

Дачный душ «Зеленовка»

Является, пожалуй, самым дешевым за счет своей простой конструкции. Он изготовлен из металлической трубы, не оснащен нагревателем, поэтому нагрев воды осуществляется естественным путем от солнца. В комплект входят металлический бак объемом 100 л с лейкой, поддон, п/э пленка.

Дачный душ «Летний»

Эта модель оснащена 100 л металлическим баком с подогревом и регулятором мощности, лейкой, шторкой, поддоном. Плоская форма бака имеет большую площадь и позволяет производить эффективный нагрев воды и под воздействием солнца, что поможет сэкономить на электроэнергии.

Где установить летний душ



При выборе места на даче для летнего душа нужно обязательно учитывать два фактора. Во-первых, свободный доступ солнечных лучей для нагрева воды. Если летний душ разместить в тени, то воду придется постоянно самостоятельно подогревать, затрачивая на это время и средства, а от модели без подогрева вообще придется отказаться. Поместив же бак под яркими лучами солнце, у вас всегда будет теплая вода, при этом вы не будите расходовать электроэнергию.

Вторым фактором является рельеф вашего участка. Если вы поместите душ на возвышенности, то вода будет стекать самотеком, а часть ее впитается в землю. Возможно, понадобиться соорудить канаву для оттока воды. Если этого не сделать, то вода будет застаиваться, что вызывает неприятные запахи, а может даже стать причиной размывания площадки под душем.




Комментарии к статье «Душ для дачи – комфорт и спасение от летнего зноя»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала