Парогенератор для дома – уникальные возможности и максимум удобства

19.06.2015 / 1305

Парогенераторы приобретают все большую популярность, и это не случайно, ведь эти приборы обладают явными преимуществами: они не только способны значительно облегчить глажку любых вещей, но также очистить пятна с различных поверхностей. Парогенераторы работают быстро, эффективно, а функция вертикального отпаривания делает эти устройства просто незаменимыми.

Парогенератор совмещает в себе несколько функций. Во-первых, он великолепно разглаживает складки и любые неровности, не нанося ущерб ткани. Волокна не прижимаются и не растягиваются, как происходит в результате воздействия обычного утюга, а остаются эластичными и объемными, не образуются заломы, на шерсти и трикотаже не появляется характерный блеск.

Во-вторых, с помощью парогенератора можно очищать ткань от пыли и затхлого запаха, выводить пятна, что позволит дома проводить столь же эффективную чистку, как и в химчистке, но без применения вредных веществ. Используя надежный парогенератор можно также удалять пятна с различных поверхностей: мебели, ковров, штор, текстильных изделий, эффективно очищать кафель и сантехнику от грязи и микробов.

Источником пара в парогенераторе служит вода, которая преобразуется в пар, подача которого происходит с давлением в пределах от 2 до 6 бар. Чем выше этот показатель, тем эффективнее будет работа устройства. Агрегат с максимальным показателем без проблем справится с отпариванием штор, верхней одежды и вертикально расположенных вещей. Производители выпускают парогенераторы с регулируемым уровнем подачи пара и автоматические приборы, которые самостоятельно подстраиваются под тип ткани и выбирают режим глажки.

Объем резервуара для воды колеблется в пределах 700-2200 мл, и нужный размер емкости зависит от целей приобретения прибора. Так, если пользоваться парогенератором вы планируете не часто, то стоит купить устройство с маленьким резервуаром, к тому же оно будет иметь компактные размеры, что позволит хранить его в шкафу. Если же вы планируете обрабатывать паром много вещей, то агрегат вам нужен с большой емкостью. Довольно удобно, когда резервуар для жидкости прозрачный, что позволяет визуально контролировать уровень воды.

Очень желательно, чтобы в парогенераторе присутствовала система защиты от накипи, которая служит залогом чистой, без посторонних примесей струи пара. Это могут быть специальные стержни для сбора накипи, в противном случае бойлер потребует регулярно очищать.




Комментарии к статье «Парогенератор для дома – уникальные возможности и максимум удобства»



Внимание! Не допускается публикация комментариев, содержащих нецензурные выражения, оскорбления, рекламу, флуд, личные послания или заведомо ложную информацию.

Разделы журнала